Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаОткрытие седьмой «Летней школы CTF»

Открытие седьмой «Летней школы CTF»

7 августа 2019

Второго августа в Звенигороде состоялось открытие седьмой «Летней школы CTF». Все участники Летней школы разделяются на команды, цель каждой из которых – набрать наибольшее количество баллов по итогам всех дней школы. Баллы начисляются за выполнение заданий и участие в различных конкурсах. В течение дня участникам предлагается образовательно-практическая часть от руководителей служб информационной безопасности, аналитиков и знаменитых экспертов-практиков в сфере защиты информации, а вечером  – развлекательная программа.

В  программу Летней школы также входят практические занятия, мастер-классы и другие мероприятия, которые делают каждый день незабываемым и продуктивным.

СПбГУТ в этом году представляют  студенты факультета ИКСС, которые поделились первыми  впечатлениями:

Анастасия Егорова:

– Регистрация проходила через голосовой помощник «Алиса» и смарт карты, встретили нас очень хорошо – расселили по хорошим комнатам, накормили, организаторы работали отлично. После открытия школы, на котором представили всех организаторов, кураторов, директора школы и т.д., нам подробно рассказали, как будет проходить обучение.

Никита Казаков: 

– Каждый день начинается в 7.30 утра с зарядки на свежем воздухе, потом завтрак и с 9.00 до 21.00 – лекции с перерывами на обед и ужин, каждый день проводится спортивный час, во время которого мы играем в волейбол и другие игры. Сами лекции очень насыщенные, разносторонние и полезные каждому «безопаснику». 

Илья Кириллов: 

– Очень нравятся лабораторные работы и различные задачи, к примеру, «взломай умный чайник и вскипяти его» или задания ctf от прошлогодних участников школы по разным категориям (stegano, PPC, network, revers, forensics, admin, crypto, web) и т.д. Нам тут очень нравится, поэтому я всем советую посетить это мероприятие.

Информация предоставленна отделом организации научной работы студентов СПбГУТ
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»