Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
rector@sut.ru
НовостиСпортИтоги соревнований по настольному теннису

Итоги соревнований по настольному теннису

18 апреля 2016

a15 апреля интересно и непредсказуемо прошли соревнования по настольному теннису в парном разряде среди студентов университета. Почти в каждой команде были именитые теннисисты – победители или призеры различных предыдущих соревнований в этом виде спорта, в том числе и городских. Но это личный успех, а умение играть в паре – это уже командный вид спорта. Интересно, что команда факультета РТС, ставшая чемпионом турнира (Твердохлебова Юля, Орлов Евгений), проиграла всего одну партию самой молодой команде Лицея при СПбГУТ (Мгебришвили Георгий, Иванов Евгений), а вот команда гуманитарного факультета (Дадашов Бахтияр, Азаров Дмитрий), наоборот, проиграв все встречи, под занавес соревнований выиграла в заключительной партии у команды Лицея! В итоге – 6 место. Команда ФЭУ (Кишко Иван, Голосов Денис) тоже проиграла 5 из 6 встреч, а у команды ГФ выиграла и в зачет Спартакиады университета получила 5 место, поделив его с самой молодой командой Лицея при СПбГУТ.

Упорной была борьба между тремя факультетами, набравших одинаковое количество очков, за 2-4 места. Команда ИВО (Шевелев Николай, Новиков Максим) проиграла команде ИКСС (Ремизов Вячеслав, Кадыров Павел), которая в свою очередь проиграла команде факультета ИСиТ (Селяков Андрей, Аскеров Тимур). А вот теннисисты ИВО у команды факультета ИСиТ встречу выиграли! В итоге при подсчете очков команда ИВО заняла 2 место, замкнули тройку призеров спортсмены факультета ИКСС и на 4 месте факультет ИСиТ.

Как и было обещано, в суперфинале встретились: сильнейшая студенческая пара теннисистов (Твердохлебова Юля, Орлов Евгений) и одни из лучших теннисистов из числа ППС университета - доктор технических наук, профессор Филин Владимир Алексеевич (победитель среди мужчин в «Научном турнире 2016 г.» по настольному теннису) и кандидат технических наук Шумаков Павел Петрович (чемпион среди мужчин 2015 г.). В упорной борьбе победу все же одержала «молодость»!

Утешительным призом для ученых стали открытки с видом университета, которые были торжеcтвенно погашены в день 85-летия СПбГУТ. Абсолютные чемпионы ушли домой с медалями, новыми теннисными ракетками и, конечно, с отличным настроением!