Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпорт«Кто же в Бонче всех сильнее?»

«Кто же в Бонче всех сильнее?»

21 ноября 2016

aИ это выяснилось на Чемпионате университета по гиревому спорту 19 ноября. В соревнованиях приняли участие команды всех факультетов, но в полном составе выступили только команды ИВО и  ИКСС. На двух факультетах представителей «сильного пола» не нашлось, поэтому спортивную честь ГФ и ФЭУ защищали девушки, которые очень достойно выступили  в соревнованиях. Андриянова Екатерина (ГФ) заняла 2 место, а Никифорова Настя (ФЭУ) - 3 место в своих весовых категориях. Но самыми сильными оказались девушки ИВО. Так, в категории до 63 кг, установив новый рекорд университета, победила Суранова Марина с результатом 34 раза – рывок гири 24 кг.

В следующей весовой категории 1 место заняла Пырву Ирина (ИВО), выполнившая рывок гири 24 кг 62 раза! На 2 месте в этой категории Колесова Екатерина (ИВО) – 105 раз рывок гири 16 кг.! Отлично выступила и Сабирова Екатерина (ИВО), ставшая третьей с результатом в рывке гири 16 кг 86 раз! Для того чтобы получить «золотой» знак ГТО при оценке физического качества «сила» у юношей, им необходимо выполнить рывок гири 16 кг 40 раз.

На этих соревнованиях юноши соревновались в упражнении «толчок двух гирь по длинному циклу» (на выбор: гири по 16 кг или по 24 кг).

Чемпионами и призерами в своих весовых категориях стали:

  • до 68 кг

1 место – Собакин Святослав (ИКСС) – 45 раз (гири 24 кг) – рекорд университета;

2 место – Шилов Александр (ИКСС) – 81 раз (гири 16 кг);

3 место – Ахметзянов Азат (ИСиТ) – 21 раз (гири 16 кг);

  • до 78 кг

1 место – Мусатов Николай (ИВО) – 26 раз (гири 24 кг);

2 место – Алимбаев Айдар (РТС) – 61 раз (гири 16 кг);

3 место –Темников Алексей (ИСиТ) – 50 раз (гири 16 кг);

  • до 85 кг

1  место – Лысенко Николай (ИКСС) – 65 раз (гири 24 кг) – рекорд университета;

2  место – Миловидов Андрей (ИВО) – 13 раз (гири 24 кг);

3  место – Даниленко Андрей (ИСиТ) – 31 раз (гири 16 кг);

  • свыше 85 кг

1  место -  Диденко Андрей (ИВО) – 50 раз (гири 24 кг);

2  место – Бабко Илья (ИВО) – 71 раз (гири 16 кг);

3  место – Апциаури Александр (РТС) – 65 раз (гири 16 кг).

В командном зачете уверенную победу одержала сборная команда ИВО!  На втором  месте – факультет ИКСС, 3 место – факультет ИСиТ, 4 место – факультет РТС, 5 место – ГФ, 6 место – ФЭУ, 7 место – ФФП. Отличный старт чемпионов в Спартакиаде СПбГУТ!

Сначала в судействе, а потом и в награждении приняла участие сильнейшая из девушек университета в гиревом спорте, неоднократная чемпионка и призер Спартакиад вузов и Чемпионатов г. Санкт-Петербурга, выпускница 2016 г. факультета ИКСС Федорова Мария. Ее рекорд пока остался непревзойденным – 147 рывков гири 16 кг!

Поздравляем всех чемпионов и призеров с успешным стартом и желаем сборной команде университета отлично подготовиться под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры Базанова Андрея Николаевича к Спартакиаде вузов Санкт-Петербурга и Чемпионату города по гиревому спорту! Надеемся и на помощь Федоровой Марии, которой в этом году еще разрешено выступление за университет.

А следующие соревнования Спартакиады СПбГУТ 2016-2017 учебного года состоятся 10 декабря. Это будет 3-й Кубок Ректора по гребле на гребных тренажерах.

Кроме зачетных команд от факультетов (6 юношей и 4 девушки), приглашаем всех желающих попробовать свои силы в этом новом виде спорта, официально утвержденном в 2015 году - «гребля - индор»!

 

фото фото фото фото фото


Информация предоставлена кафедрой физической культуры

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
36
Поделиться:
Другие новости
Более 200 человек прошли обучение в Школе будущего магистранта СПбГУТ 29 марта Более 200 человек прошли обучение в Школе будущего магистранта СПбГУТ Студенты СПбГУТ победили в хакатоне от Сбера 29 марта Студенты СПбГУТ победили в хакатоне от Сбера «Таврида» для молодёжи! СПбГУТ стал участником рабочей встречи арт-кластера в Крыму 29 марта «Таврида» для молодёжи! СПбГУТ стал участником рабочей встречи арт-кластера в Крыму В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников