Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
rector@sut.ru
НовостиСпорт«Кубок ректора» по гребле на тренажерах: итоги

«Кубок ректора» по гребле на тренажерах: итоги

14 декабря 2017

P_20171213_19002713 декабря состоялся четвертый «Кубок ректора» по гребле на тренажерах. В соревнованиях приняло участие 58 человек: 56 студентов и 2 работника университета. Как и ожидалось, основная борьба за Кубок была между командой ИВО, которая уже три года выигрывала эти соревнования, и командой факультета РТС  ей до победы в 2016 году не хватило 1,5 сек.

И на этот раз история частично повторилась: сильнейшими в гребле на 500 м стали юноши ИВО, а 2 место у команды РТС.  У девушек наоборот – 1 место РТС, 2 место - ИВО. При равной сумме очков победитель определялся по результатам смешанной эстафеты 4х250 м (1 девушка и 3 юношей). И в этом году дружная и хорошо подготовленная команда факультета РТС сразу со старта заняла лидирующую позицию и финишировала чемпионом с рекордом в 2 мин. 51 сек., опередив команду ИВО на 4 секунды! Третье место во всех трех номинациях и общекомандное 3 место занял факультет ИКСС. Команда факультета ФФП заняла 4 место среди девушек, 4 место среди юношей и 7 место в эстафете, итог - 4 место.

Кто займет 5 и 6 места опять решала эстафета. Выиграв у команды факультета ИСиТ 12,2 сек, 5 место заняли студенты факультета ЦЭУБИ. На 7 месте команда колледжа СПбГУТ, выступавшая не в полном составе, но при этом в личном зачете Гилева Вероника, Данько Андрей, Коробов Вадим и Козачек Кирилл показали очень достойные результаты, а в эстафете даже опередили факультет ФФП.

В соревнованиях на личное первенство среди девушек сразу 3 студентки превысили рекорд 2016 года на дистанции 300 м. – 58,3 сек.: Стряхина Алена (РТС) – 54, 1 сек., Мелеховец Марина (РТС) – 54,8 сек. и Бородина Полина (ИКСС) – 57,1 сек! У юношей рекорд устоял, но лидер сменился: чемпионом университета на дистанции 500 м. впервые стал Чернявский Никита (РТС) с высоким результатом 1 мин. 25,7 сек! На 2 месте рекордсмен СПбГУТ 2016 года Цветков Владимир (РТС), 3 место у студента 1 курса ИВО Комарова Ильи – 1 мин.28,1 сек.

Высокие результаты показали и работники университета, принявшие участие в соревнованиях. Рекорд СПбГУТ на дистанции 3 км установил мастер спорта СССР по гребле Лутай Сергей Вячеславович (кафедра ФК) – 10 мин. 31,2 сек! Среди девушек старший преподаватель кафедры ФК Враге Евгения Викторовна финишировала с хорошим временем 1 мин.01,1 сек., показав 6-й результат.

Всех участников наградили аплодисментами болельщиков и спортсменов, а чемпионам и призерам вручили грамоты и 48 медалей с памятной символикой! Лично поздравили свои команды декан факультета РТС Дмитрий Игоревич Кирик и заместитель директора ИВО Игорь Григорьевич Штеренберг.

Поздравляем команду факультета РТС в составе Стряхиной Алены, Мелеховец Марины, Ивановой Юлии, Воропаевой Юлии, Чернявского Никиты, Нестерова Ивана, Цветкова Владимира, Федорова Никиты, Якимчука Станислава, Бранько Артема с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!