Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
rector@sut.ru
НовостиСпорт"День здоровья" в СПбГУТ

"День здоровья" в СПбГУТ

5 марта 2018

173 марта на базе Воейково состоялся "День здоровья" для работников университета. В программе, кроме традиционной лыжной эстафеты, проводились соревнования по хоккею с мячем, "зимнему боулингу", "зимнему гольфу" и "зимнему бадминтону".

Лыжная эстафета впервые была проведена как "шорт-лыжи", где каждому из трех участников предстояло пройти на лыжах 2 маленьких круга. Первыми на старт вышли 3 команды, занимающие лидирующие позиции в Спартакиаде работников университета "Здоровье - 2018": ГФ, ИВО и колледжа. 1 результат - 4 минуты 14 секунд, показанный командой ГФ в составе: Шилова Светлана Викторовна, Цыгоняева Александра Юрьевна, Иваненко Александр Васильевич, оказался рекордным. На 2 месте команда ИВО: Сакова Наталья Владимировна, Музыкантов Алексей Николаевич, Марченков Алексей Алексеевич, проигравшая победителям 15 секунд. 3 место, с результатом 5 минут 29 секунд, заняла команда колледжа: Шестакова Татьяна Юрьевна, Бараничев Андрей Викторович, Писарев Игорь Игоревич.

Всего одну секунду проиграла, в борьбе за 3 место команда факультета РТС. На 5 месте команда факультета ИКСС, 6 место у команды отдела международного сотрудничества, 7 место заняла команда ЦЭУБИ и замкнула восьмерку сильнейших команда приемной комиссии. Команду факультета ИСИТ представлял только декан факультета Зикратов Игорь Алексеевич, показавший отличный результат, но для командного зачета не хватило еще двух участников. В личном зачете победителями и призерами стали:

- среди женщин
• 1 место - Ковалева Ольга Сергеевна (1 мин. 21 сек.)
• 2 место - Шилова Светлана Викторовна (1 мин. 24 сек.)
• 3 место - Ефимова Екатерина Юрьевна (1 мин. 41 сек.)
-  среди мужчин
• 1 место - Иваненко Александр Васильевич (56 сек.)
• 2 место - Гришин Илья Владимирович (1 мин. 14 сек.)
• 3 место - Марченков Алексей Алексеевич (1 мин. 16 сек.)

В "зимнем гольфе" первой попробовала свои силы проектор по ВРиСО Алексеенко Ирина Альбертовна и сразу отличный результат - 7 ударов до попадания мяча в лунку и в итоге - 3 место! Улучшить этот результат смогли только: и.о. ректора Машков Георгий Михайлович (5 ударов) - 2 место и Кунаев Марат Ильясович (4 удара) - 1 место.

В "зимнем боулинге" лучший результат показала Сиротская Татьяна Николаевна (колледж), сбившая 11 кеглей. На 2 месте Шаповалова Ольга Анатольевна (управление) - 8 кеглей. И замкнул тройку призеров Машков Георгий Михайлович - 7 кеглей.

В "зимнем бадминтоне" двум участникам нужно было как можно дольше удержать мяч в игре до падения. Чемпионский результат показала пара Ивасишин Сергей Игоревич и Шаповалова Ольга Анатольевна. На 2 месте - Машков Георгий Михайлович и Хазова Дарья Александровна. На 3 месте команда отдела международного сотрудничества: Алексеева Дарья Денисовна и Бровкина Марианна Николаевна.

В хоккее с мячом чемпионом стала команда управления, на 2 месте сборная работников СПбГУТ и 3 место у самых активных участников "Дня здоровья" - команды отдела международного сотрудничества.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и спортивными шапками "Лыжня России 2018". Отдельный приз за волю к победе - шапочка "лыжня России 2018" был вручен Старковой Татьяне Николаевне (ЦЭУБИ), которая вместо 2 кругов, прошла 4, пока ее коллеги по команде - мужчины пытались правильно надеть "армейские лыжи".

С отличным настроением все участники и болельщики восполнили потерянные калории в столовой, подкрепившись чаем, пирогами, булочками и другими вкусностями, предоставленными профсоюзным комитетом университета.