Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортНовый рекорд СПбГУТ к празднику 8 марта!

Новый рекорд СПбГУТ к празднику 8 марта!

10 марта 2020

Международный женский день преподаватели кафедры физической культуры решили отметить по-спортивному: мужчины пригласили женщин поиграть в боулинг. Соревнования проводились 7 марта в соответствии с Положением СПбГУТ по Спартакиаде «Здоровье 2020» с одной только поправкой –  медали за личное первенство вручались только женщинам, а мужчины боролись за звание абсолютного чемпиона. Было сыграно две игры с зачетом по лучшему результату. Всего приняло участие 20 человек – 4 команды по 5 человек.

В первой игре лучшими среди женщин стали: Е.Н. Зернова  - 103 очка, Е.В. Враге  - 84 очка и Т.А. Иваненко  - 75 очков. В абсолютном зачете с результатом 132 очка победил И.О. Перелогов.  

Но во второй игре все поменялось с точностью «до наоборот». Слабейшая, по первой игре, команда профессора Стародубцева М.П. вдруг стала показывать чемпионскую игру, вдохновленная тремя подряд «страйками». Уже в середине игры стало ясно, что Стародубцев М.П., выбивший в первой игре только 93 очка, будет претендовать не только на 1 место, но и на обновление рекорда университета, установленного в 2019 году Булатовой А.Б. (ГФ) - 160 очков. В итоге, Стародубцев М.П. завершил игру со 164 очками, установив новый рекорд СПбГУТ!  

А лидером в женском зачете стала Полищук Н.В. из команды профессора Стародубцева М.П. с результатом 118 очков! Е.Н. Зернова  переместилась на 2 место, с зачетом по первой игре 103 очка, и замкнула тройку призеров Хазова Д.А., выбившая 101 очко во второй игре.

Соревнования показали высокий уровень мастерства преподавателей кафедры физической культуры в этом виде спорта. Сравнивая с соревнованиями на первенство СПбГУТ по боулингу среди работников университета, команда профессора Стародубцева М.П. проиграла сборной команде ГФ - чемпиону Спартакиады «Здоровье 2020» всего 17 очков. Две другие команды кафедры - призеры соревнований, на Спартакиаде СПбГУТ «Здоровье 2020», заняли бы 3 и 4 места, проиграв кроме сборной ГФ только сборной ВУЦ.

20 апреля кафедре физической культуры университета исполняется 72 года. В этот день в ТК  «Сенная»  с 18.00 до 19.00 будут проведены соревнования по боулингу между сборной командой университета и сборной командой кафедры физической культуры. Время потренироваться еще есть. И при такой встрече сильнейших,  есть надежда, что рекорд опять будет обновлен.


Информация предоставлена кафедрой ФК        

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек