Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортСборная университета по баскетболу во второй лиге АСБ!

Сборная университета по баскетболу во второй лиге АСБ!

17 июля 2020

basketЧемпионат Ассоциации студенческого баскетбола был официально приостановлен в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Многие команды, и сборная СПбГУТ в том числе, на протяжении 4 месяцев находились в подвешенном состоянии – доигрывать ли сезон 2019/2020 или итоги будут подведены по текущим результатам? А в этом сезоне команда университета показала отличную игру и была в лидерах.

Руководство Ассоциации студенческого баскетбола посчитало невозможным спланировать и организовать любой безопасный и справедливый формат доигровки в составах сезона 2019/2020 при соблюдении всех спортивных принципов.

В результате были приняты официальные решения, в числе которых значится, что не разыгранные места в дивизионах «Москва» и «Санкт-Петербург»  определяются по текущему положению команд. В случае необходимости определения состава участников вышеупомянутых дивизионов на следующий сезон проводятся необходимое количество стыковых матчей.

Мужская сборная по баскетболу под руководством тренера Козинцевой Дарьи Ивановны по результатам сыгранных матчей выходит с первого места во вторую лигу АСБ.

Тренер команды Козинцева Дарья: «Этот сезон был для нас одновременно и простым, и сложным. Осенью мы набрали много первокурсников, времени на то, чтобы команда успела сыграться, практически не было. Но я всегда уверена в своих ребятах, они показывают достойную игру на площадке, поддерживают друг друга, выкладываются на все 200%, и уже второй год подряд в своей подгруппе мы занимаем 1 место и поднимаемся в лигу выше. До середины июля ждали решения, что же будет с сезоном, и мы довольны решением Руководства АСБ. На сезон 2020/2021 имеются большие планы, которые в скором времени начнем реализовывать. А пока хочу поздравить своих ребят с нашей общей победой!».


Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ 11 апреля «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса 11 апреля «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса