Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеБлагодарственное письмо в адрес СПбГУТ

Благодарственное письмо в адрес СПбГУТ

12 декабря 2016

В адрес СПбГУТ поступило благодарственное письмо от комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Об участии кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности  в мероприятиях по охране окружающей среды рассказал зам. директора ИВО, к.п.н., профессор цикла математического и программного обеспечения функционирования автоматизированных систем УВЦ Игорь Григорьевич Штеренберг:

–  В этом семестре сотрудники кафедры и студенты, обучающиеся по направлению подготовки  «Экология и природопользование» приняли участие в многочисленных мероприятиях, направленных на охрану окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в стране.

Так, студенты, обучающихся на кафедре экологии и безопасности жизнедеятельности ИВО СПбГУТ, вместе городскими аварийными службами, волонтерами и студентами петербургских вузов неоднократно участвовали в учениях по  ликвидации разлива нефтепродуктов на Неве.

Активно работают «бончевцы» и на различных конференциях. Они стали участниками  Молодежной образовательной конференции «Арктика объединяет молодежь России и мира», во Всероссийском молодежном экологическом форуме-2016; Молодежной образовательной конференции «Транспортное обеспечение Арктической зоны Российской Федерации»; Всероссийской молодежной арктической конференции в рамках Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»; Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Все эти мероприятия нацелены на организацию неформального диалога молодых специалистов, ученых, студентов и аспирантов профильных вузов с представителями деловых кругов, государственных органов и общественных организаций, работающих в сфере освоения Арктических территорий, и воспитывают в молодых ребятах чувство ответственности и любви к своей земле.


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста