Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСтудентка СПбГУТ – призёр конкурса «Права человека-2017»

Студентка СПбГУТ – призёр конкурса «Права человека-2017»

19 декабря 2017

фото к статье8 декабря в преддверии Международного дня прав человека в Государственном музее политической истории России состоялась торжественная церемония награждения победителей Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Права человека-2017». Студентка третьего курса кафедры социально-политических наук Гуманитарного факультета СПбГУТ Ксения Лаврова вошла в число призеров.

В номинации «Эссе» ее работа на тему «Формирование безбарьерной городской среды для людей с ограниченными возможностями» под научным руководством кандидата политических наук, доцента Дениса Валерьевича Шутмана была удостоена диплома III степени.

Данная работа посвящена анализу основных компонентов механизма доступной среды для инвалидов. В ней представлен комплекс проблем, сдерживающих формирование доступной среды и пути решения данной проблемы.

Конкурс проводит Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов при поддержке Комитета по науке и высшей школе и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга. На конкурс были представлены более 300 научных и творческих работ из 23 высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Целью конкурса является развитие у студентов интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, места и роли гражданина в правовой системе, взаимоотношений государства и личности, деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

В торжественной церемонии награждении победителей конкурса приняли участие глава представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Владимир Цюрко, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов. Открыл церемонию генеральный директор Государственного музея политической истории России Евгений Артемов.

Перед началом церемонии награждения для финалистов конкурса была проведена экскурсия по музею политической истории. Номинанты престижного конкурса во время экскурсии смогли окунуться в мир советской эпохи, а также посетить экспозицию "Матильда Кшесинская: фуэте судьбы", которая призвана всесторонне показать личную и творческую биографию одной из выдающихся российских балерин эпохи серебряного века, оставившей яркий след в истории отечественного искусства.
Ксения Лаврова выражает искреннюю благодарность организаторам конкурса и своему научному руководителю Денису Валерьевичу Шутману.

 
 
Информация предоставлена ГФ
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024»