Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПочему выбирают Бонч?

Почему выбирают Бонч?

23 июля 2015

DSC_8715Мы спросили у студентов СПбГУТ, чем они руководствовались при выборе вуза. Результаты опроса оказались следующими.

Престижный и надежный

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича является известнейшим вузом Российской Федерации, общепризнанным лидером российской высшей школы в области подготовки специалистов для отрасли связи и телекоммуникаций.

СПбГУТ на сегодняшний день это современный, динамично развивающийся научно-образовательный центр с богатой историей и огромным опытом подготовки высококвалифицированных кадров, востребованных в стране и за рубежом.

Статус СПбГУТ с первых лет создания и по настоящее время остаётся неизменно высоким. Среди его выпускников ученые с мировым именем, видные общественные и политические деятели, руководители отраслевых компаний и предприятий, работающие во всех уголках мира.

СПбГУТ сотрудничает с профильными вузами 34-х стран мира.

Во многих семьях уже сложились целые династии «бончевцев»!

Современная инфраструктура 

СПбГУТ по праву гордится динамично развивающейся инфраструктурой, позволяющей обеспечивать  эффективную учебную и научную деятельность университета.  9 учебно-лабораторных корпусов включающих самые современные  учебные и научные лаборатории и научно-образовательные центры;  общежития, спортивный комплекс общей площадью 2647 м2  и  прочие объекты. В 2014 г. введен в эксплуатацию вновь построенный современный  учебно-лабораторный корпус площадью 26 989,6 м2, в котором развернуты  новейшие IT-решения, не имеющие аналогов в других вузах Санкт-Петербурга.

Востребованные направления и специальности

Университетом обеспечивается на высоком научно-техническом уровне 340 основных и дополнительных образовательных программ.

в СПбГУТ обучаются более 9 500 студентов более чем из 60 стран мира, из которых около 96 % после выпуска трудоустраиваются преимущественно  на ведущие предприятия отрасли связи и информационных технологий.

На базе научно-образовательных центров (НОЦ) студенты активно участвуют в научно-исследовательских работах, работают на реальных проектах, проходят бесплатные стажировки по самым современным технологиям IT; спутниковой, беспроводной, другим видам связи, формируют профессиональные компетенции в  интересующих сферах деятельности.

Возможность  обучения на военной кафедре

Военная кафедра входит в состав Института военного образования, обеспечивающего подготовку  кадров в области специальной связи, экологии и безопасности жизнедеятельности, специальных средств связи. Обучение на военной кафедре дает  молодому человеку возможность получить военную специальность, что  освобождает от службы в армии после окончания учебы.

СТАНЬ СТУДЕНТОМ СПбГУТ!


Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
28
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!