Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеКонкурс профессионального мастерства «Телесфера-2016»

Конкурс профессионального мастерства «Телесфера-2016»

10 февраля 2016

фотоС 29 февраля по 3 марта 2016 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича состоится Конкурс профессионального мастерства связистов «Телесфера-2016» в рамках секций:

Секция 1. «Инфокоммуникационные технологии и сети связи»;

Секция 2. «Линии связи. Монтаж и измерения»;

Секция 3. «Программирование задач техники электросвязи»;

Секция 4. «Веб-дизайн».

Программа проведения Конкурса будет размещена в ближайшее время!

Заявка на участие и подробности здесь.

Конкурс «Телесфера» проводится ежегодно и является преемником Олимпиады по информационным технологиям среди ССУЗов связи, которая проводилась Федеральным агентством связи в 2005-2011 гг. За период с 2005 до 2015 года количество участников 1-го этапа конкурса возросло с 1500 до 5000 студентов, а в финальных соревнованиях соответственно с 30 чел. до 50 чел. Конкурс стал открытым не только для студентов учреждений СПО в составе ВУЗов Россвязи, но и для учебных заведений среднего профессионального образования всей Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа: 1-й проходит на уровне учебного заведения, 2-й этап - дистанционный, 3-й этап - финал. Конкурсные задания оцениваются в соответствии с регламентами начисления баллов, принятыми в WorldSkills Russia на основании требований к компетенции (профессии), определяемых Техническим описанием и регламентом. Все баллы и оценки регистрируются в Автоматизированной системе подведения итогов соревнований (CIS). Место проведения финала конкурсного мероприятия: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича, ОАО «Лентелефонстрой», Центральный музей связи им. А.С. Попова. 

Организатор конкурсного мероприятия: Федеральное агентство связи.

Партнеры мероприятия:

  • Компания «D-Link»,
  • «Лентелефонстрой»,
  • «Связьстройдеталь»,
  • Банк «Санкт-Петербург»,
  • «Мегафон»,
  • «Северен-Телеком»,
  • Центральный музей связи им. А.С. Попова,
  • профсоюз связистов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
20
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!