Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование"Телеком-планета 2017": открыта регистрация!

"Телеком-планета 2017": открыта регистрация!

15 декабря 2016

fe4f0c2267ac816945f77117087ffdf1Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича приглашает школьников 9,10 и 11 классов из всех регионов нашей страны принять участие в Интеллектуальной олимпиаде «Телеком-планета 2017». Мероприятие пройдет уже в пятый раз.

У участников олимпиады есть уникальная возможность получить дополнительные баллы при поступлении!

Будущее России,­ нашей с вами общей страны, во многом зависит от вас, уважаемые школьники. Перед вами открыто множество дорог, и порой очень непросто решить для себя: какой путь выбрать, кем стать?

Специалист в области инфотелекоммуникаций – одна из самых престижных и востребованных профессий. В последние пять лет отраслевые компании испытывают нехватку инженерных кадров. А чтобы ближе познакомить вас, дорогие друзья, с этим интереснейшим и самым современным научно-техническим направлением, мы предлагаем принять участие в Интеллектуальной олимпиаде школьников «Телеком-планета».

Вам будет предложено несколько вопросов из школьной программы по математике, физике, информатике, но в большей степени они буду касаться истории и современного развития инфотелекоммуникационных технологий, Интернета и связи. Здесь вы сможете почерпнуть много нового для себя, поделиться своими знаниями с друзьями, познакомиться с профессией.

Для того чтобы стать участником олимпиады, необходимо пройти электронную регистрацию на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru.

Регистрация открыта с 15 декабря 2016 года. Вы сможете проверить себя в специальной «IT-разминке», где собраны наиболее интересные вопросы из олимпиад прошлых лет.

Задания заочного этапа будут доступны с 15 января по 28 февраля 2017 года.

По итогам первого этапа все участники получат сертификаты, а 100 лучших будут приглашены в дни весенних каникул, 30-31 марта 2017 года, в СПбГУТ на второй(очный) этап олимпиады, в котором будут разыгрываться ценные призы от телекоммуникационных компаний.

Ваши вопросы по участию направляйте в Отдел профориентации и довузовской подготовки (СПб, пр. Большевиков, д.22, ауд.124, тел.: +7 (812) 305-1218pk@sut.ru).

«Телеком-планета» ждёт лучших!

 

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
21
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!