Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИтоги олимпиады «Телеком-планета-2018»

Итоги олимпиады «Телеком-планета-2018»

30 марта 2018

AA9_673930 марта в СПбГУТ состоялось торжественное закрытие интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета-2018».

Мероприятие открылось традиционным исполнением гимна нашего университета, затем с приветственным словом выступил и. о. ректора СПбГУТ Георгий Михайлович Машков. Он поздравил всех присутствующих с долгожданным «моментом истины», когда станет ясно, кто же оказался лучшим из лучших, а также выразил надежду на то, что все участники очного тура Олимпиады в недалеком будущем станут студентами ведущего университета отрасли связи и телекоммуникаций. «Каждый из вас уже достиг своего Олимпа», – заключил Георгий Михайлович.

От имени руководителя Федерального агентства связи в адрес университета пришло официальное письмо, в котором Олег Геннадьевич Духовницкий подчеркивает, что с каждым годом «Телеком-планета» набирает всё большую популярность среди учащихся, растёт уровень их подготовленности. «Участие в Олимпиаде дает уникальную возможность в стенах одного из старейших и авторитетных базовых вузов страны поближе познакомиться со сферой телекоммуникаций, которая представляет собой очень увлекательное и перспективное направление. Высокая технологичность, динамичность отрасли требуют постоянного обновления знаний и имеющихся навыков, дает широкое поле для профессионального развития», – отмечено в послании.

Начальник Управления инфраструктурных технологий и развития интеграционных систем Комитета по информатизации и связи Андрей Григорьевич Кашин подчеркнул: «Сегодня все мы шагнули в новую цифровую эпоху, а такие состязания, как «Телеком-Планета», создают массу новых возможностей для решения различных масштабных задач по успешному развитию нашего города. Работая как единый слаженный механизм, мы сможем добиться желаемого и качественно развить соответствующие отрасли».

После столь теплых слов участникам огласили долгожданные результаты по итогу проверки олимпиадных заданий, которые учащиеся решали вчера, 29 марта, в течение дня. Так, в секции «9-10-е классы» лучшими стали:

  • Победитель – Кастрицын Максим Игоревич(Санкт-Петербург)
  • Призер II степени – Флягин Артем Иванович(Калининград)
  • Призер II степени – Монахов Максим Денисович(Санкт-Петербург)

В секции «11-е классы» лучшими стали:

  • Победитель – Новиков Георгий Денисович(Москва)
  • Призер II степени – Курганов Георгий Денисович(Санкт-Петербург)
  • Призер II степени – Комисаров Андрей Андреевич(Всеволожск)

В завершение олимпиады победители и призеры II степени сразились в интеллектуальной викторине, чтобы выявить абсолютного победителя «Телеком-планеты 2018». По итогу напряженной борьбы им стал Курганов Георгий из Санкт-Петербурга, который получил специальные призы от Некоммерческого фонда развития и поддержки молодого поколения «Файпас», ведущего хостинг-провайдера России – компании TimeWeb и оператора сотовой связи «Теle 2». Всем остальным ребятам были также вручены полезные подарки от упомянутых организаций, а также от СПбГУТ, Северо-Западного филиала компании «Мегафон» и сети магазинов настольных игр и аксессуаров «HobbyGames».

Поздравляем ребят с высокими результатами и заслуженными наградами, а также напоминаем, что наличие диплома победителя и призера дает дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ. Желаем дальнейших успехов, новых побед и достижений!

Результаты очного тура Олимпиады "Телеком-Планета-2018".

Благодарим Федеральное агентство связи, Комитет по информатизации и связи, Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, компании «МегаФон», Tele 2, Timeweb, Некоммерческий фонд поддержки молодого поколения «Файпас», также Центральный музей связи имени А.С. Попова, сеть магазинов настольных игр и аксессуаров "Hobby Games", образовательную сеть «Дневник.ру» за предоставленные призы и активное участие в мероприятии.


Информация предоставлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»