Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиКонференция «Интернет вещей - IoT 2014»

Конференция «Интернет вещей - IoT 2014»

20 ноября 2014

Конференция «Интернет вещей - IoT 2014»19 ноября в СПбГУТ совместно с ЗАО «Экспо-Телеком» при поддержке Федерального агентства связи состоялась конференция «Интернет вещей - IoT 2014».

Открыл встречу ректор СПбГУТ С. Бачевский, который отметил, что Интернет вещей – это сегодня одно из самых актуальных направлений в мире информационных технологий и инфокоммуникаций. С. Бачевский подчеркнул, что количество подключенных к сети устройств, выполняющих полезные функции, взаимодействуя между собой без участия человека, неуклонно растет. Именно поэтому Интернет вещей является также и перспективным направлением бизнеса.

Поприветствовал участников и гостей конференции заместитель директора департамента развития отрасли информационных технологий Минкомсвязи РФ Александр Русинов. Он рассказал о новых возможностях для развития коммерческих и государственных электронных услуг.

Роман Шередин, заместитель руководителя Федерального агентства связи, рассказал о том, какое влияние экосистема IoT может оказать на развитие Интернета в России.

На пленарном заседании выступил И. Бушихин, начальник отдела городских телекоммуникаций и развития сетей связи Комитета по информатизации и связи, который приветствовал участников от имени председателя Комитета И. Громова.

В конференции приняли участие более 70 человек, среди которых инженеры IoT, системные интеграторы, ИТ-директора и специалисты телекоммуникационных компаний. СПбГУТ на конференции представляли А. Кучерявый, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой сетей связи, Р. Киричёк, к.т.н., доцент, Р. Дунайцев, к.т.н., PhD, доцент.

Доклады участников сопровождались обширной дискуссией и большим количеством вопросов. Все отметили высокий уровень представленных материалов и презентаций. Конференция «Интернет вещей - IoT 2014» стала площадкой для обмена опытом и мнений, а также установления профессиональных контактов.

Ознакомиться с Решением конференции можно здесь.

Кроме того, в ходе конференции состоялось рабочее совещание о перспективах развития университета с участием заместителя руководителя Федерального агентства связи Р. Шередина, заместителя директора департамента развития отрасли информационных технологий Минкомсвязи РФ А. Русинова, ректора СПбГУТ С. Бачевского и ректората СПбГУТ.

 

«Интернет вещей - IoT 2014», С.Бачевский - ректор СПбГУТ «Интернет вещей - IoT 2014», Р. Шередин - Россвязь «Интернет вещей - IoT 2014», А. Кучерявый - СПбГУТ
«Интернет вещей - IoT 2014», А. Русинов - Минкомсвязь «Интернет вещей - IoT 2014» «Интернет вещей - IoT 2014»
«Интернет вещей - IoT 2014», Р. Киричёк - СПбГУТ «Интернет вещей - IoT 2014», рабочее совещание «Интернет вещей - IoT 2014», Р. Дунайцев - СПбГУТ
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
28
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!