Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отрасли«Связь-2016». Новые разработки СПбГУТ

«Связь-2016». Новые разработки СПбГУТ

11 мая 2016

"Связь-2016"10 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне прошла торжественная церемония официального открытия 28-ой международной выставки телекоммуникационных и информационных технологий «Связь-2016».

Наш университет в этом году представил несколько новых разработок:  опытный образец «Разработка экспериментального образца многопозиционной автономной радиотехнической быстроразворачиваемой системы наземной инфраструктуры воздушного транспорта для посадки летательных аппаратов на неподготовленные площадки»; роботизированную платформу Ballbot, основной задачей которого является удержания конструкции в положении равновесия на одном колесе сферической формы (т. е. шаре); программно-аппаратный комплекс управления Интернет Вещами с помощью нейроинтерфейса; мобильный электрокардиограф, предназначенный для снятия электрокардиограммы, мониторинга частоты сердечных сокращений и передачи данных на мобильные устройства по беспроводному каналу связи Bluetooth для проведения анализа полученных данных.

В открытии мероприятия приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы, председатель Оргкомитета выставки Сергей Железняк; министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров; руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий; президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов; статс-секретарь – заместитель председателя Банка России Александр Торшин и директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

Выступая на открытии выставки, Сергей Железняк пожелал всем участникам найти новых партнеров и заключить новые контракты. «XXI век  –  век высоких технологий, и Россия здесь должна быть не только одним из самых серьезных рынков, но и площадкой для самых современных информационных технологий и телекоммуникаций. Мы защищаем и будем защищать наш цифровой суверенитет, мы будем защищать персональные данные наших граждан, мы будем защищать интеллектуальные права», ­­– подчеркнул он.

В своем выступлении Николай Никифоров отметил сохранение высоких темпов развития отрасли телекоммуникаций, несмотря на замедление экономического роста:

«Только за прошлый год количество базовых станций стандарта мобильной связи четвертого поколения LTE увеличилось на 70%. В сравнении с другими странами у нас одни из самых низких цен на мобильную связь, на мобильный интернет, но при этом потребителю доступны самые современные технологии».

Олег Духовницкий выразил уверенность, что выставка «СВЯЗЬ-2016» послужит укреплению взаимовыгодных связей России с другими странами в области развития высоких технологий и средств коммуникаций, даст возможность специалистам обсудить наиболее актуальные проблемы, обменяться опытом и наметить пути инновационно-технологического обновления индустрии связи в России.

Олег Геннадьевич рассказал присутствующим, что Федеральное агентство связи и Издатцентр «Марка», как и в прошлом году, подготовили подарок для выставки – маркированный конверт с логотипом выставки «Связь-Экспокомм» на фоне выставочного комплекса «Экспоцентр».

«Тиражом два миллиона конверты разлетятся по всей стране, пригласив жителей по всей стране посетить международную выставку», - отметил руководитель Россвязи.

В рамках открытия выставки состоялась церемония его гашения с участием Олега Духовницкого, Сергея Катырина и Сергея Беднова.

После церемонии открытия выставки руководитель Россвязи и его заместители посетили стенды подведомственных организаций, которые традиционно каждый год принимают в ней участие.

 

Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
21
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!