Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиРасширение сотрудничества с китайскими вузами

Расширение сотрудничества с китайскими вузами

21 октября 2015

СПбГУТ и Чунцинский университет почты и телекоммуникаций заключили договор о сотрудничестве20 октября 2015 г. СПбГУТ принимал гостей из Чунцинского университета почты и телекоммуникаций (Китай). Делегация из китайского вуза во главе с президентом Ли Иньго встретилась с ректором СПбГУТ С.В. Бачевским. На встрече был подписан (а фактически пролонгирован и обновлен спустя 10 лет с момента первого заключения) договор о сотрудничестве между двумя университетами.

Гостей принимал проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин, начальник отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлева. Коллеги из Китая встретились также с деканом факультета информационных сетей и систем Л.Б. Бузюковым, посетили лабораторию HUAWEI, лабораторию IPTV и качества восприятия QoE, лабораторию Интернета вещей, научно-образовательный центр «Медиацентр» и кафедру телевидения и метрологии, где проф. О.В.Украинский познакомил гостей с кафедральной учебно-лабораторной базой.

Ректор Чунцинского университета с удовольствием дал интервью Bonch News:

- Расскажите, пожалуйста, о цели приезда Вашей делегации в Санкт-Петербург.

Ли Иньго: «Мы приехали в Санкт-Петербург далеко-далеко с Востока – из  Чунцинского университета почты и телекоммуникаций города Чунцина Китайской Народной Республики, во-первых, для того, чтобы горячо поздравить Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций с 85-летним юбилеем со дня образования, а во-вторых, для того, чтобы укрепить наши связи и расширить сотрудничество, ведь оба наших университета имеют одну общую особенность – мы работаем в отрасли телекоммуникаций и информационных технологий. И я хочу высказать пожелание, чтобы направления сотрудничества наших вузов все более расширялись. Желаю Санкт-Петербургскому государственному университету телекоммуникаций дальнейшего развития и процветания!»

- Какие у Вас складываются впечатления от визита в наш университет?

Ли Иньго: «Во-первых, мы испытываем родственные чувства, ведь преподаваемые в Вашем университете учебные предметы во многом схожи с дисциплинами Чунцинского университета почты и телекоммуникаций. Во-вторых, мы просто восхищены радушным приемом со стороны администрации, сотрудников и преподавателей Вашего университета: мы чувствуем себя здесь совершенно как дома. И, в-третьих, я уверен, что университет с такими жизнеутверждающими духом и энергией по праву может считаться передовым и с международной точки зрения. Спасибо!»

Справка:

Чунцинский университет почты и телекоммуникаций (ЧУПТ - CQUPT) – государственный вуз, основанный в 1950 году;  ориентирован на  научные исследования в области информационных технологий и телекоммуникаций. Университет пользуется отличной репутацией в отрасли ИКТ в Китае благодаря высокому качеству образования и научных исследований и большого количества выпускников, работающих в отрасли ИКТ. CQUPT считается научной колыбелью цифровых коммуникаций Китая.

По вопросам обучения в ЧУПТ, пожалуйста, обращайтесь в Отдел международного сотрудничества СПбГУТ (каб.343/1, тел. 305-12-24). В настоящее время в ЧУПТ проходят обучение два выпускника СПбГУТ: Максим Долгов (магистратура на китайском языке) и Данил Буланов (аспирантура на английском языке).

 

 

Информация представлена начальником отдела международного сотрудничества СПбГУТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
18
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!