Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСтуденты СПбГУТ на iWeek во Франции

Студенты СПбГУТ на iWeek во Франции

28 марта 2017

knu0GRNYQlgС 4 по 11 марта в Париже прошла международная студенческая неделя iWeek. Студенты технической школы Efrei приняли у себя гостей из России, Китая, Испании, Финляндии, Швейцарии, Косово, Швеции и Северной Африки. Традиционно в мероприятии участвовали и студенты СПбГУТ – Елизавета Афанасьева (4-й курс, РТС), Максим Новиков (1-й курс магистратуры, ИКСС) и Белозерова Дарья (4-й курс, ИСиТ). Вот что рассказывают ребята о своей поездке:

– Нас встретили организаторы и привезли в школу Efrei, в которой мы провели большую часть своего времени. Там проходили обеды, утренние и вечерние сборы, где собирались студенты-организаторы недели и мы – «iWeeker's». Проживали мы со студентами – в их домах и комнатах общежитий. Человек, с которым предстояло прожить неделю, определялся при помощи игры, по итогам которой за каждым иностранцем был закреплён один из организаторов недели.
На протяжении всей недели мы знакомились с культурой Франции, Парижем и его достопримечательностями. В первый день нас повезли на экскурсию в Версаль, который впечатлил нас своей красотой настолько, что даже плохая погода не смогла испортить нам настроение. Мы быстро нашли Мону Лизу, а затем потерялись в Лувре.

Попробовали всё в музее шоколада «ChocoStory». Почувствовали невероятную атмосферу «Гранд Опера», спустились в подземный мир Катакомб, погуляли по Елисейским полям с кофе, круассанами и макарунами, обошли со всех сторон Триумфальную арку, поплавали на кораблике по Сене и увидели город с другой стороны.
Пожалуй, самым насыщенным в нашей программе был день, когда мы посетили Монмартр – высочайшую точку Парижа, откуда город виден, как на ладони. Далее мы дошли до известного на весь мир кабаре – «Мулен-Руж», о котором в разное время было снято несколько одноимённых фильмов. После обеда произошло самое долгожданное событие – поход на Эйфелеву башню. Это сооружение никого не оставило равнодушным! В конце дня нас ждала прогулка по ночному Парижу. Мы прошли через мост Александра III, с которого открывается вид на Эйфелеву башню, подсвеченную яркими огнями, по набережной Сены к площади Конкорд с колесом обозрения.

Также французы устроили для нас игру-квест, чем-то напоминающую наш ИграЦентр. Мы поделились на три команды, к которым присоединялся один из организаторов для мониторинга процесса. Нам предстояло пройти к известным местам и угадать, каков будет следующий пункт назначения. Скажем честно, без помощи google не обошлось. Стоит сказать, что мы использовали каждую возможность увидеть что-то новое, не входящее в программу. Как только экскурсионная часть заканчивалась раньше, чем ожидалось, мы шли гулять. Каждый раз к нашей прогулке присоединялся кто-то из французских студентов. Они помогали нам отыскать самые красивые виды, самую вкусную еду и подсказать самый короткий путь. Именно благодаря этим прогулкам мы смогли увидеть Нотр-дам-де-Пари, Гранд Опера ночью, Галерею ЛяФает, здание которой изнутри не отличишь от театра и многое другое.

В рамках недели проходила выставка университетов, на которой мы представляли наш любимый «Бонч». Стенд СПбГУТ, пожалуй, был представлен наиболее ярко и красочно. Французских студентов, подходивших раз за разом к нашему столу, интересовали как программы обучения, так и дополнительные возможности посетить Россию и, в частности, наш университет, его летние и зимние школы, мероприятия для студентов, экскурсии. Не обошлось без вопросов об истории Санкт-Петербурга и России, географическом расположении страны, города, университета, условиях проживания, стоимости товаров, погоде и т.д.

Последний наш вечер мы решили провести у Эйфелевой башни, подсветка которой поражает воображение. После этого наступило время прощаний, где не обошлось без слёз. Было сказано много искренних слов и добрых пожеланий, главное из которых – встретиться снова.
Для нас iWEEK стало событием года. Множество эмоций, новые знакомства, незабываемые часы в самом романтичном городе мира. Не упустите возможность поучаствовать в таком грандиозном событии в следующем году!


Информация предоставлена ОМС 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
18
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!