Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru

BAFO завершен

7 декабря 2015

фотоЗавершился очередной Международный Коммуникационный Балтийский форум, организованный на базе гуманитарного факультета Санкт-Петербургского  государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Форум проходил с 3 по 5 декабря. Насыщенную программу составили различные мастер-классы, круглые столы и, непосредственно, выступления студентов и преподавателей с докладами на различные научные темы.

3 декабря состоялось открытие форума. На пленарном заседании выступили представители администрации университета, а также специально приглашенные спикеры. Далее по расписанию параллельно проходили мастер-классы и круглые столы. Второй день был посвящён культурной тематике, студенты и преподаватели посетили ряд культурных и международных центров. Стоит отметить, что в течение всего второго дня проходила преподавательская конференция, целью которой являлся обмен опытом и знаниями. В заключительный день прошла студенческая конференция. Более 150 человек из разных городов, таких как Санкт-Петербург, Москва, Барнаул, Саратов, Нижний Новгород, Новосибирск, Вологда, Челябинск и других, приняло участие в этой части форума. В завершении XVII Международного Коммуникационного Балтийского форума прошла церемония награждения участников. Победителями в различных секциях и номинациях стали:

1 секция - «Проблемы организации современного интернет-пространства»:

Лучшая научная работа – Кира Емельянова, Мария Сергеева (Санкт-Петербургский государственный экономический университет) - «Роль электронных денежных средств в экономике современной России»

Лучшее выступление – Елена Тихонова (СПбГУТ) «Средства связи с общественностью, используемые партиями в блогах и социальных сетях»

2 секция - «Новые тенденции рекламы и PR»

Лучшая научная работа – Анастасия Максимова (СПбГУТ) «Психические процессы в формировании рекламных образов»

Лучшее выступление – Екатерина Лобанова, Вероника Арутюнян (Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения)

Лучшая научная работа и лучшее выступление – Анастасия Стародумова (Северо-Западный инстиут печати Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна) «Моделирование бренда вуза: реконструкция или строительство с нуля?»

3 секция - «Территориальный маркетинг: виды и инструменты»

Лучшая научная работа – Дарья Бусаева, Анна Панкова, Татьяна Попова (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского) «Интернет-маркетинг территории как новый способ позиционирования Нижнего Новгорода»

Лучшее выступление – Бухаева Виктория (Новосибирский государственный педагогический университет) «Анализ туристического бренда Новосибирской области»

4 секция - «Коммуникативные технологии на международной арене»

Лучшая научная работа – Анна Смирнова, Мария Новой

Лучшее выступление – Валентина Плотникова (Санкт-Петербургский государственный  экономический университет) «Анализ невербального поведения министра иностранных дел Сергея Лаврова»

5 секция - «Современные бизнес - коммуникации: российская практика»

Лучшая научная работа – Александр Ильменёв (СПбГУТ) «Актуальноть исследования продвижения шинных центров на примере компании « Tyre Plus»

Лучшее выступление – Ольга Коськина (Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения) «Специфика Government Relations в современной России»

6 секция - «Конфликт культур в современном мире»

Лучшая научная работа – Алина Паничкина (СПбГУТ) «Центробежные тенденции в ЕС на примере Великобритании (на современном этапе)»

Лучшее выступление – Владимир Черномырдин (СПбГУТ) «Проблемы арабских иммигрантов во Франции: взгляд печатных СМИ»

7 и 8 секции - «Актуальные проблемы социальной экологии, волонтерских движений и НКО»

Лучшая научная работа – Яна Белоусова (Южно-Уральский государственный университет) «Оценка эффективности образования в России и его позиции в Европейском пространстве»

Лучшее выступление – Даниил Мишин (Южно-Уральский государственный университет) «Рост популярности праворадикального движения в Дании как следствие миграционного кризис 2015 г.»

9 секция - «IT-технологии в гуманитарной сфере»:

Лучшая научная работа – Екатерина Тамгина (Южно-Уральский государственный университет) «К вопросу об унификации лексики при построении двуязычного лексикона для систем автоматического перевода»

Лучшее выступление – Андрей Карелин (СПбГУТ) «Вирусный маркетинг как средство продвижение бренда»

10 секция - «Language and globalization» (in English):

Лучшая научная работа – Евгений Егоров (СПбГУТ) «Orla Lehmann: Two Speeches that Changed Denmark»

Лучшее выступление – Серафима Нечаева (Санкт-Петербургский государственный экономический университет) «Labile Verbs in Modern Norwegian: Context of Study»

 Поздравляем победителей!


Информация предоставлена гуманитарным факультетом

 


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!