Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньНеделя иностранных языков в СПбГУТ

Неделя иностранных языков в СПбГУТ

17 апреля 2017

AA9_9396С 5 по 13 апреля в СПбГУТ прошла Неделя иностранных языков, посвященная Году экологии в России. Страноведческая викторина, конкурс чтецов и исполнителей песен на английском и немецком языках, экологический КВН – все эти мероприятия были направлены на повышение интереса студентов технических факультетов к иностранным языкам, литературе, традициям, искусству, культуре выбранных ими языков, а также привлечению внимания ребят к экологическим проблемам.

В этом году в Неделе иностранных языков приняло участие рекордное количество студентов 1-го курса факультетов РТС, ИКСС, ИСиТ, ИВО, ФП, проявив тем самым большой интерес к мероприятиям.

25-31 марта прошёл первый тур страноведческой викторины, в котором приняли участие около тысячи студентов.

Особенностью этого года стало то, что больше половины студентов выбрали электронный формат участия с использованием электронной платформы СПбГУТ: СДО Moodle – lms.spbgut.ru. Задания для студентов генерировались из общего банка случайным образом. По их результатам во второй очный тур, который состоялся 7 апреля, вышли 26 студентов.

Первое место по итогам двух туров занял Шутов Виталий (ИКПИ 64), второе место – Марцеленко Святослав (ИКБ 63), третье место разделили Собакин Святослав (ИКПИ 62) и Стариков Андрей (ИКПИ 64).

5 апреля состоялся конкурс чтецов и исполнителей песен на английском и немецком языках. Всего на конкурс было подано около 50 заявок. Студенты читали стихи английских и американских поэтов (Генри Лонгфелло, Джордж Байрон, Эмили Дикинсон, Эдгар По, Оскар Уайльд, Редьярд Киплинг, Роберт Фрост и др.), свои собственные произведения на английском языке, стихи на немецком языке, исполнили песни на английском и немецком языках. Главной темой ребята выбрали ¬природу и море.

Грамотами и призами были отмечены:

Конкурс чтецов 

1-е место – Гуминский Олег (ИКТ 611),
2-е место – Тучкевич Артем (ИКТ 611) и Бородина Полина (ИКВТ 61),
3-е место – Галецкая Анна (ИКТ 610).

Сергиенко Алексей (ИСТ 632) исполнил собственное стихотворение, в котором обратился к слушателям с призывом беречь нашу землю. Флерова Дарья (ИКТ 608) была отмечена за лучшее чтение стихотворения на немецком языке.

Конкурс исполнителей песен.

1-е место завоевали студенты группы ИСТ 631 Куликова Светлана, Рождественский Дмитрий, Башкатова Анастасия.

Были отмечены и другие исполнители песен на английском – Тян Ангелина (ИКТ 612) и немецком языках – Сизых Анастасия (ИКТ 609), Груздов Иван (ИКТВ 62), Полякова Анастасия (ФП 61).

Экологический КВН состоялся 6 апреля. В нём приняли участие шесть команд, представляющих различные факультеты университета: две команды от ИВО, две команды от ИКСС, одна команда от РТС и одна команда от ИСиТ.

1-е место заняла команда № 5, которая представляла факультет ИКСС в составе: Ипполитов Павел (ИКТ 602), Вильнов Константин (ИКТ 602), Куликов Илья (ИКПИ 61),Кудряшов Роман (ИКПИ 62), Руссия Вахтанг (ИКПИ 62).

2-е место – команда № 1, которая представляла ИВО в составе: Яценко Мария (ИКТВ 65), Тубалов Константин (ИКТВ 63), Корнюшкин Дмитрий (ИКТВ 63), Миронов Иван (ИКТВ 63), Серков Семен (ИКТВ 65), Скуковский Максим (ИКТВ 63), Симонов Александр (ИКТВ 65), Головачев Святослав (ИКТВ 63).

3-е место – команда № 3, которая представляла факультет РТС в составе: Приходько Владислав (РТ 62), Грибанов Валерий (РТ 62), Симанович Никита (РТ 62), Гаврилова Анастасия (РТ 62), Прохоров Кирилл (РТ 62).

Команды-победители получили дипломы и памятные подарки от нашего университета.

Торт – специальный приз жюри за любовь в английскому языку получила команда № 4, представляющая факультет ИСиТ в составе: Башкатова Настя (ИСТ 631), Куликова Света (ИСТ 631), Павлов Артем (ИСТ 632), Мульдт Валерия (ИСТ 632), Рождественский Дмитрий (ИСТ 631).

В составе команды – победители конкурса исполнителей песен на английском языке, которые исполнили песню ««Beautiful World» для зрителей КВН.

Организаторы мероприятий – кафедра иностранных и русского языков ГФ особо отметила команду № 2, представляющую факультет ИКСС в составе: Джакипов Жоомарт (ИКБ 63), Геращенко Арина (ИКБ 63), Сыпало Ирина (ИКБ 63), Белотков Дмитрий (ИКБ 63), Катасонов Александр (ИКБ 61), Гладышева Полина (ИКБ 61). Ребята хотя и не заняли призовое место, зато порадовали зрителей своим выступлением. Хорошо показала себя и команда экологов в составе студентов ЭП-61 (ИВО).

Студенты Салюкова Ксения, Мелякова Марина, Левченко Ирина, Широков Михаил, Горбачева Дарья, Гуляева Ксения, Жижко Игорь,Заруба Богдан, Спиридонов Илья, Тумаков Петр, Усова Александра отлично справились с заданиями экологический викторины. Выступление Усовой Александры с песней на английском языке вызвало шквал аплодисментов у зрителей.

Отличное знание английского языка и организаторские способности проявили ведущие мероприятия – Рослякова Мария (РК 61) и Чистый Владимир (ИКПИ 61). Не были бы мероприятия такими зрелищными и без активного участия студентов, обеспечивающих техническое сопровождение: Пронин Андрей (ИКФ 61), Куликов Илья (ИКПИ 61). Коптелова Валентина (ИКБ 61) приняла активное участие в решение общих организационных вопросов.

Подробный фотоотчет доступен в альбоме


Информация предоставлена ГФ

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
14
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!