Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньИтоги Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ "РеПост"

Итоги Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ "РеПост"

2 октября 2017

AA9_8000

Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост» объединил более 250 талантливых студентов из 50-ти российских вузов. Творческие работы на конкурс направляли студенты из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Магнитогорска, Архангельска, Самары, Саратова, Омска, Ростова-на-Дону, Пскова, Красноярска, Елабуги, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми и других городов России.

Проект направлен на поддержку молодых, талантливых авторов студенческих средств массовой информации. Организаторами и вдохновителями фестиваля стали Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Ассоциация студенческих медиацентров при поддержке Федерального агентства связи, Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

После конкурсного отбора авторы лучших материалов по итогам заочного этапа были приглашены в следующий - очный этап. 29 сентября в одном из креативных пространств города состоялся первый день фестиваля, где для участников были проведены интересные мастер-классы от ведущих специалистов медиасферы, а также круглые столы по секциям от модератов Медиапортала.

В субботу, 30 сентября, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. С приветственным словом к участникам фестиваля обратились и.о. ректора СПбГУТ Машков Георгий Михайлович и исполнительный директор Ассоциации студенчеcких медиацентров Бучатский Александр Николаевич. Начальник отдела образования Федерального агентства связи Елена Григорьевна Веселкова отметила важность мероприятия и готовность Россвязи и в дальнейшем поддерживать проекты Всероссийского студенческого медиапортала.

В этот день звучало множество теплых напутственных слов в адрес участников фестиваля со стороны партнеров мероприятия и представителей членов жюри, после чего открылась главная интрига мероприятия. 

В результате конкурсного отбора победителями  и призерами Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост» стали:

Секция «Электронная газета»

Номинация «Молодежь за здоровый образ жизни»

1 место: Егор Ярко (КФУ) - «Brothers in arms. История Коди Гарбрантда и Мэддэкса Мэйпла»

2 место: Никита Плотников (ТГУ) - «Особенности национального яхтинга, или как я участвовал в регате»

3 место: Полина Николаева (САФУ им. М.В. Ломоносова) - «Холодные игры»

Номинация «Образование, наука, инновации»

1 место: Ася Долгомер (СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича) - «Территория осмысленного будущего»

2 место: Ирина Регеза (СПХФА) - «Как защититься от гриппа?»

3 место: Ксения Дудкина (КФУ) - «Сказки не для «КАМАЗа», а на Каме»

Номинация «Творчество без границ» (свободная тема).

1 место: Анастасия Мутовкина (ПГГПУ) - «Работа, которая приносит радость, или будни координатора фонда «Я помогаю детям»

2 место: Ксения Шапошникова (СГЮА) - «Инфомания»: как стать журналистом за 13 дней»

3 место: Александр Ильющенко (СПХФА) - «Чудо в свете холодильника»

Секция «Радио»

Номинация «Лучший студенческий радиопроект»

1 место:  Стеценко Екатерина (МГТУ им. Г. И. Носова) – «Филологический экстаз» 
2 место: Канищева Александра (НИУ БелГУ) - Выпуск 249

3 место: Лукьянова Мария  (ГИТР) – «Параллельные»

Номинация «Лучшая авторская программа»

1 место:  Ионова Анна (СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича) – «Просто о здоровье»
2 место: Самсонов Анатолий (САФУ им. М.В. Ломоносова) – «Чай с птицами - чтение для души»

3 место: Олейник Анастасия (СПбГУПТД) – «Здесь должна быть цитата»

Номинация «Лучший репортаж»

1 место:  Полежаева Любовь (СФУ) – «Репортаж с Масленицы»
2 место: Канищева Александра (НИУ БелГУ) – «Университи»

3 место: Фролова Елена (МГТУ им. Г. И. Носова) – «Прямая Связь - Квестовый квест»

Секция «Видео»

Номинация «Лучший студенческий видеопроект»

1 место:  Кислица Альбина (ДГТУ) – «Репортаж о фото-кинопроекте ДГТУ ко Дню Победы» 
2 место: Даутова Юлия (ДВФУ) - «#ПРИВЕТАБИТУРИЕНТ. Социология»

3 место: Полянсков Роман (КФУ) – «Неделя спорта Vol. 23»

Номинация «Лучшая студенческая программа»

1 место:  Уткина Евгения (ТТУ) – «#Человекотелефон» 
2 место: Минаева Ольга (СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича) - «Out Of Bonch. Openmind»

3 место: Ефимов Илья (СГЮА) – «Изучай закон. Выпуск 4. Потеря паспорта»

Номинация «Лучший научно-популярный фильм»

1 место:  Пастушенко Арсений, Железов Илья, Кутарева Елена (СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича) – «Транспорт будущего» 
2 место: Ерохин Михаил (МФТИ) - «Физтех.Science - Обыкновенная фантастика»

3 место: Колесников Роман (СПбГПМУ) – «Образование. 3 выпуск (Ожоги)»

Помимо основных номинаций были учреждены специальные призы от партнеров мероприятия. Фонд развития и поддержки молодого поколения «Файпас» наградил специальной премией в номинации «Открытое сердце» работу «Советы иностранным студентам или Study in Russia» Нурыевой Гозель (МГТУ).

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ отметил работу Ирины Андреевой (ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова) под названием «Ольга Кекс: мне неинтересно загонять себя в какие-то рамки».

Специальным гостем мероприятия стал координатор "Молодежки ОНФ", депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский, рассказавший о новой площадке Общероссийского народного фронта – точке сбора молодых единомышленников, которые знают, как сделать окружающий мир лучше своими руками, не дожидаясь ничьей помощи, а также отметивший за молодежный взгляд и проявленный интерес к малоизученным страницам истории России медиапроект "Родина в натуре" (СПбГУПТД).

В номинации «Роль искусства в современном мире», которую  учредил Фонд социально-культурного развития "Созидающий Мир" одержали победу:

1 место: Балакирева Елизавета (СПбГИКиТ) – «The Pearl Celadon»

2 место: Буренко Вадим (СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича) – «О современном искусстве»

3 место: Окоссо-Зе Грас Дьёдоннэ (СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича) – «А. С. Пушкин "Признание"»

Дополнительный поощрительный приз: команда студенческого пресс-центра МГТУ им. Г. И. Носова  - «Муса Джалиль "Варварство"» 

Академия телевидения «Кадр» наградила студентов, которые наиболее ярко проявили себя в секции «Видео» в соответствии с номинациями:

-        лучший корреспондент - Никитина Светлана (СПбГИКиТ) – «Реабилитация тверского козла» 

-        лучший видеомонтажер - Балакирева Елизавета (СПбГИКиТ) – «The Pearl Celadon»

-        лучший видеооператор - Мурад Казимов (СГЮА) – «Студенческий Саратов»

В завершение вечера гостей ждал праздничный фуршет и экскурсия по Северной столице.

Поздравляем всех победителей фестиваля, желаем дальнейших успехов!

Благодарим спонсоров и партнеров за поддержку столь важного мероприятия, а именно:

Федеральное агентство связи, Комитет по печати и средствам массовой информации Санкт-Петербурга, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Управление Роскомнадзора по СЗФО, Фонд развития и поддержки молодого поколения «ФАЙПАС», Фонд социально-культурного развития «Созидающий мир», Академию телевидения «Кадр», Федеральную школу радио, Общероссийский народный фронт, аквапарк «Питерлэнд», ОАО «Позитрон», компанию «Superjob», гостиницу «Фобос», базу отдыха «Подборовье», городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга, чайную компанию "Teatone", информационный портал «Субкультура».

Рады сообщить, что Фестиваль становится ежегодным! Следите за новостями на сайте. До новых встреч! 

Подробный фотоотчет  размещен в альбоме группы Фестиваль "Репост" ВКонтакте.

  

 

Информация предоставлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!