Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru

Общежития СПбГУТ

13 августа 2020
15681_01_Страница_1 В СПбГУТ традиционно приезжают учиться ребята из разных городов и стран. Большинство студентов университета живут в общежитиях, о которых мы сегодня расскажем.

Общежитие «Лесное» стало вторым домом для многих поколений «бончевцев». Оно находится в 10-15 минутах ходьбы от одноименной станции метро. Общежитие коридорного типа, в каждой комнате живет по 2 человека. Для студентов есть спортзал, а также открытая спортивная площадка. До центра Петербурга можно добраться на общественном транспорте всего за 20-30 минут, а дорога до учебного корпуса на проспекте Большевиков займёт не более часа.

Общежитие «Рыбацкое» квартирного типа, находится в 5 минутах ходьбы от метро «Рыбацкое», в динамично развивающемся Невском районе. В каждой «квартире» по 2 или 3 комнаты, двух– и трёхместные, а также раздельные санузлы. Кухни на этажах. В шаговой доступности расположены крупные магазины, совсем рядом живописный зелёный берег Невы, где открывается вид на один из современных мостов Петербурга – Вантовый, единственный неразводной мост через Неву в городе. Студенты могут воспользоваться тренажёрным залом, прачечной. Кроме того, в общежитии есть этажи повышенной комфортности, где можно найти всё необходимое для создания своего быта. Дорога до центра города составит 30-40 минут.

Общежитие «Дальневосточное» находится недалеко от станций метро «Ломоносовская» и «улица Дыбенко». До учебного корпуса на проспекте Большевиков можно дойти пешком за 20-25 минут. Общежитие блочного типа, в каждой комнате проживает по 2 человека.

Общежитие «Василеостровское», расположенное в историческом центре города на Васильевском острове, коридорного типа. Кухня, туалеты находятся на этаже. Все комнаты светлые, достаточно просторные, с высокими потолками. При желании пешком можно дойти до Дворцовой площади и Невского проспекта, прогуляться по самым красочным набережным: Лейтенанта Шмидта, Университетская, Макарова.

Каждый год в общежитиях производят косметический ремонт. В этом году в общежитиях «Рыбацкое», «Дальневосточное» и «Василеостровское» будет проходить замена окон. В общежитии «Лесное» проведут замену межкомнатных дверей.

В этом году оформление документов на заселение в общежития будет проходить дистанционно через Личный кабинет. Перечень документов, необходимых для заселения:
Для первокурсников паспорт, справка об эпидемиологическом окружении, действующая флюорография, 2 фото 3х4, договор в 2-х экземплярах.
Для студентов, продлевающих проживание паспорт, действующая флюорография, справка из общежития об отсутствии претензий.

Инструкция по получению места в общежитии:

Стоит отметить, что студенческая жизнь в общежитиях СПбГУТ, как и в стенах университета, довольно разнообразна. Это и спортивные соревнования, и собственные мероприятия, и, конечно, праздники. В каждом общежитии есть свой студенческий совет, куда входят самые активные и ответственные «бончевцы». Проживание в общежитиях, конечно, требует соблюдения определённых правил, а постоянное соседство – взаимоуважения. Именно это станет залогом домашнего уюта, и возвращаться сюда после занятий будет всегда приятно!

В случае возникновения вопросов, необходимо обращаться в Студенческий городок.

Директор Студенческого городка:
Жуков Валерий Александрович
Адрес: пр. Большевиков, д. 22, каб. 150/2
Телефон: (812) 305-19-12.

Дирекция Студгородка: пр. Большевиков, д. 22, каб. 148/2. Телефон: (812) 305-19-12. E-mail: campus@spbgut.ru

Часы приёма студентов:
Понедельник 10.00-13.00
Вторник 10.00-16.00
Среда 10.00-16.00
Четверг 10.00-16.00
Пятница нет приема

Обеденный перерыв 13.00 - 14.00

Контакты общежитий:

Общежитие «Рыбацкое» Заведующий: Ивахин Федор Васильевич. Адрес: 192177, Санкт-Петербург, ул. Караваевская, д. 34. Тел.: (812) 700-96-81

Общежитие «Лесное» Заведующий: Белозёров Александр Николаевич. Адрес: 194100, Санкт-Петербург, Студенческая ул., д. 5. Тел.: (812) 295-06-77

Общежитие «Дальневосточное» Заведующий: Погудин Александр Сергеевич. Адрес: 193079, Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д. 71. Тел.: (812) 446-22-70

Общежитие «Василеостровское» Заведующий: Галёна Юрий Николаевич. Адрес: Санкт-Петербург, 2-я линия В.О., д. 35. Тел.: (812) 323-18-01

Общежития СПбГУТ, изображение №5


Информация подготовлена УМиР 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!