Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСпециалисты СПбГУТ вошли в состав конкурсной комиссии и пула экспертов по научным проектам

Специалисты СПбГУТ вошли в состав конкурсной комиссии и пула экспертов по научным проектам

11 ноября 2021

В рамках Федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» запланированы научно-образовательные и проектные мероприятия по развитию научных школ в области информационной безопасности (ИБ).

В рамках проекта в 2021 году проводится Всероссийский конкурс научных проектов аспирантов, соискателей и молодых ученых на проведение научных исследований и разработок в области информационной безопасности для задач цифровой экономики.  

Для проведения экспертизы научных проектов были привлечены 60 экспертов со всей страны. В том числе 40 представителей образовательных организаций, представитель федеральных органов исполнительной власти, 11 представителей государственно-общественных объединений, представитель государственных корпораций или организаций с государственным участием, 7 организаций в области ИБ с привлечением более 15 экспертов.

От СПбГУТ в состав пула экспертов, привлекаемых к проведению профессионально-общественной экспертизы научных проектов грантосоискателей конкурса, вошли:

  • кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой защищенные системы связи Андрей Красов.
  • кандидат технических наук, доцент кафедры защищенные системы связи Игорь Ушаков.

В состав конкурсной комиссии для проведения конкурсного отбора по выделению грантов аспирантам, соискателям и молодым ученым на исследования, которые направлены на обеспечение информационной безопасности для задач цифровой экономики, вошли:

  • кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой защищенные системы связи Андрей Красов.
  • кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры защищенные системы связи Дмитрий Сахаров. 

Федеральный проект реализуется под руководством Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) через свои подведомственные образовательные организации: МТУСИ, СПбГУТ, ПГУТИ, СибГУТИ.

Методическое руководство и сопровождение осуществляет Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность» (ФУМО ВО ИБ).

Материал предоставлен кафедрой ЗСС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
Представитель СПбГУТ встретилась с коллегами из вузов Пакистана 18 апреля Представитель СПбГУТ встретилась с коллегами из вузов Пакистана СПбГУТ расширяет географию образовательных выставок в Казахстане 18 апреля СПбГУТ расширяет географию образовательных выставок в Казахстане 18 апреля — Всемирный день радиолюбителя 18 апреля 18 апреля — Всемирный день радиолюбителя Мы с тобой одной крови: 159 «бончевцев» стали донорами 18 апреля Мы с тобой одной крови: 159 «бончевцев» стали донорами Ректор СПбГУТ принял участие в Kaspersky Future Conference 2025 17 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в Kaspersky Future Conference 2025 В СПбГУТ прошла Welcome Party для студентов из Конго 17 апреля В СПбГУТ прошла Welcome Party для студентов из Конго В СПбГУТ разработали эффективный метод расширения спектра сигнала 17 апреля В СПбГУТ разработали эффективный метод расширения спектра сигнала В СПбГУТ рассказали о проектах Фонда содействия инновациям по поддержке молодёжи 17 апреля В СПбГУТ рассказали о проектах Фонда содействия инновациям по поддержке молодёжи СПбГУТ, Т1 и ВТБ составили дорожные карты сотрудничества 17 апреля СПбГУТ, Т1 и ВТБ составили дорожные карты сотрудничества «Бонч» реализовывает программу благотворительной помощи пациентам госпиталя 17 апреля «Бонч» реализовывает программу благотворительной помощи пациентам госпиталя Команда «Филины» из СПбГУТ участвует в финале олимпиады по финансовой грамотности 17 апреля Команда «Филины» из СПбГУТ участвует в финале олимпиады по финансовой грамотности СПбГУТ представил стратегию формирования кадрового потенциала для радиоэлектронной промышленности 16 апреля СПбГУТ представил стратегию формирования кадрового потенциала для радиоэлектронной промышленности СПбГУТ представит разработки для отрасли на выставке «Связь-2025» 16 апреля СПбГУТ представит разработки для отрасли на выставке «Связь-2025» Иностранные студенты СПбГУТ познакомились с историей космонавтики 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ познакомились с историей космонавтики «Бончевцы» побывали в Музее Банка России 16 апреля «Бончевцы» побывали в Музее Банка России Студенты СПбКТ отличились на фестивале «Территория здоровья» 16 апреля Студенты СПбКТ отличились на фестивале «Территория здоровья» Студенты СПбГУТ узнали о запуске высокотехнологичных стартапов 15 апреля Студенты СПбГУТ узнали о запуске высокотехнологичных стартапов Сборник лучших докладов ПКМ размещён в Elibrary 15 апреля Сборник лучших докладов ПКМ размещён в Elibrary «Бончевцы» осваивали профессию системного инженера вместе с IT-компанией 15 апреля «Бончевцы» осваивали профессию системного инженера вместе с IT-компанией Учёные СПбГУТ разработали программу для оптимизации передачи данных для БАС 15 апреля Учёные СПбГУТ разработали программу для оптимизации передачи данных для БАС