Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированию

В СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированию

24 декабря 2024

19 декабря в СПбГУТ состоялся мастер-класс «Программирование на Python» в рамках Программы сетевого взаимодействия СПбГУТ с МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО № 1». Занятие провела преподаватель кафедры цифрового телевидения и метрологии, подготовительных курсов и Цифровой академии школьников Екатерина Морозова. 

Организатором встречи выступил отдел довузовского образования.

В этот день участники погрузились в мир программирования и расширили свои знания в этой области. На встрече были рассмотрены основы языка Python, включая работу с простыми командами, условиями и циклами. Теоретические знания применили на практике в лёгкой игровой форме.

Преподаватель подробно объяснила все ключевые моменты, ответила на вопросы и предложила интересные практические задачи, которые позволили участникам не только теоретически освоить материал, но и сразу практически его применить.

«В ходе мастер-класса участники смогли попробовать свои силы в создании чат-ботов и даже научились рисовать картинки с помощью библиотеки turtle. Это был не только полезный, но и увлекательный опыт, который позволил развить логическое мышление и креативностьБыло приятно видеть, как ребята активно участвовали, задавали вопросы и делились своими идеями. Мы уверены, что полученные знания и навыки помогут им в дальнейшем развитии в области веб-разработки», отметили организаторы.

Отдел довузовского образования благодарит всех участников за активность и интерес и ждёт новых встреч на следующих мастер-классах!

В СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированию

Материал предоставлен отделом довузовского образования

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ – участник международного форума «Инфофорум-2025» 5 февраля СПбГУТ – участник международного форума «Инфофорум-2025» СПбГУТ — на конференции «1С» в Москве 4 февраля СПбГУТ — на конференции «1С» в Москве Успехи студентов и преподавателей института магистратуры в конкурсах Фонда В. Потанина 4 февраля Успехи студентов и преподавателей института магистратуры в конкурсах Фонда В. Потанина «Где находится СПбГУТ»: улица Подвойского 4 февраля «Где находится СПбГУТ»: улица Подвойского Ректор СПбГУТ получил медаль за заслуги перед космонавтикой 3 февраля Ректор СПбГУТ получил медаль за заслуги перед космонавтикой Преподаватель СПбГУТ прочитает курс лекций в университете-партнёре 3 февраля Преподаватель СПбГУТ прочитает курс лекций в университете-партнёре На Цифровой кафедре СПбГУТ стартует промежуточный ассесмент 3 февраля На Цифровой кафедре СПбГУТ стартует промежуточный ассесмент Участникам экспедиции СПбГУТ вручили диплом о профессиональной переподготовке 3 февраля Участникам экспедиции СПбГУТ вручили диплом о профессиональной переподготовке 2 февраля — День воинской славы России. Память о Сталинградской битве 31 января 2 февраля — День воинской славы России. Память о Сталинградской битве Трекер для идентификации и прослеживаемости БПЛА разработки СПбГУТ представлен на совещании Президента 31 января Трекер для идентификации и прослеживаемости БПЛА разработки СПбГУТ представлен на совещании Президента Проректор СПбГУТ принял участие в «Саммите развития: ИТ-тренды 2030» 31 января Проректор СПбГУТ принял участие в «Саммите развития: ИТ-тренды 2030» Эксперты факультета СТЭД — в радиоэфире 31 января Эксперты факультета СТЭД — в радиоэфире На площадках СПбГУТ стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы» 31 января На площадках СПбГУТ стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы» В «Бонче» открылась студенческая фотовыставка 31 января В «Бонче» открылась студенческая фотовыставка О Цифровой кафедре и экономике данных: интервью Ольги Калимуллиной 30 января О Цифровой кафедре и экономике данных: интервью Ольги Калимуллиной Спартакиада «Здоровье-2025»: новые старты 30 января Спартакиада «Здоровье-2025»: новые старты 145 лет изобретению Григория Игнатьева: вклад в телеграфию и телефонию 30 января 145 лет изобретению Григория Игнатьева: вклад в телеграфию и телефонию Магистрант СПбГУТ рассказал о своём проекте порталу Фонда Потанина 29 января Магистрант СПбГУТ рассказал о своём проекте порталу Фонда Потанина Студенты СПбКТ — на мероприятиях к 27 января 29 января Студенты СПбКТ — на мероприятиях к 27 января В СПбГУТ создана телекамера для предупреждения аварий 29 января В СПбГУТ создана телекамера для предупреждения аварий