Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортРаботники СПбГУТ за шахматной доской

Работники СПбГУТ за шахматной доской

14 апреля 2023

12 апреля 13 сильнейших шахматистов университета из 7 команд соревновались в личном и командном первенствах на Спартакиаде «Здоровье – 2023». Как и ожидалось, интрига соревнований началась уже при жеребьевке, которая свела сильных соперников в первом круге. Cамое интересное, что на пьедестал поднялись шахматисты, которые еще никогда не завоевывали призовых мест в этих соревнованиях. Как все это было.

В первой группе сразу отличную игру показал, впервые участвующий в Спартакиаде СПбГУТ, Дмитрий Пучков (факультет СЦТ). Он выиграл первые две партии, поставив «мат» соперникам. Уверенно шел к победе в этой группе и Вадим Бобровский (факультет ИКСС). В результате эти два сильных игрока встретились за выход из группы. В напряженной интересной партии, имея численное преимущество в фигурах и позиционно, Дмитрий Пучков проиграл «по времени» и вышел в четверку сильнейших из группы под номером 2.

Во второй группе сразу в 1 партии встретились два члена сборной команды университета по шахматам: Алексей Сергеев (факультет ИКСС) и Андрей Параничев (факультет ИСиТ). Победил более опытный Алексей Сергеев и попал на самого молодого участника соревнований – Владимира Вересова (факультет РТС), который в первой партии выиграл у своего прошлогоднего соперника – Михаила Стародубцева. В этой партии «зевок» Алексея Сергеева позволил выйти в следующий круг Владимиру Вересову. За выход из этой группы в четверку сильнейших в партии Владимир Вересов – Николай Ревидович (СПбКТ) победил неоднократный призер университета по шахматам блиц опытный Николай Ревидович.

В стыковочных встречах между группами в партии Николай Ревидович – Дмитрий Пучков победу «по времени» одержал Дмитрий. Во второй встрече также «по времени» победил Вересов Владимир.

В итоге за 1 место сразились новички турнира Дмитрий Пучков и Владимир Вересов. Поставив «мат» сопернику, впервые чемпионом университета стал Дмитрий Пучков. На 3 месте также, впервые участвовавший в Спартакиаде университета, Вадим Бобровский. Он записал в свой спортивный актив победу над чемпионом университета Дмитрием Пучковым в отборочной группе.

Командные места распределились таким образом:

  • 1 место – факультет ИКСС
  • 2 место – факультет СЦТ
  • 3 место – СПбКТ
  • 4 место – факультет РТС
  • 5 место – ВУЦ
  • 6 место – факультет ИСиТ
  • 7 место – факультет ЦЭУБИ

Борьба в призовой тройке по итогам трех видов обострилась. По-прежнему лидирует команда СПбКТ, но разрыв между командой факультета СЦТ сократился до 4 очков. Приблизилась к лидерам и команда факультета ИКСС, проигрывая всего 2 очка факультету СЦТ. Впереди еще один «умный» вид спорта – шашки, который отметит ровно середину Спартакиады. И тут опять удача не помешает!

Результаты по настольному теннису и дартсу.

Работники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доской

Информация предоставлена кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Итоги Спартакиады «Здоровье-2025» 5 февраля Итоги Спартакиады «Здоровье-2025» Петербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТ 5 февраля Петербургские школьники испытали себя в гонках дронов в СПбГУТ Памятка о защите от мошенников для студентов СПбГУТ 5 февраля Памятка о защите от мошенников для студентов СПбГУТ Студенты Цифровой кафедры познакомились с отраслью медиакоммуникаций 5 февраля Студенты Цифровой кафедры познакомились с отраслью медиакоммуникаций СПбГУТ – участник международного форума «Инфофорум-2025» 5 февраля СПбГУТ – участник международного форума «Инфофорум-2025» СПбГУТ — на конференции «1С» в Москве 4 февраля СПбГУТ — на конференции «1С» в Москве Успехи студентов и преподавателей института магистратуры в конкурсах Фонда В. Потанина 4 февраля Успехи студентов и преподавателей института магистратуры в конкурсах Фонда В. Потанина «Где находится СПбГУТ»: улица Подвойского 4 февраля «Где находится СПбГУТ»: улица Подвойского Ректор СПбГУТ получил медаль за заслуги перед космонавтикой 3 февраля Ректор СПбГУТ получил медаль за заслуги перед космонавтикой Преподаватель СПбГУТ прочитает курс лекций в университете-партнёре 3 февраля Преподаватель СПбГУТ прочитает курс лекций в университете-партнёре На Цифровой кафедре СПбГУТ стартует промежуточный ассесмент 3 февраля На Цифровой кафедре СПбГУТ стартует промежуточный ассесмент Участникам экспедиции СПбГУТ вручили диплом о профессиональной переподготовке 3 февраля Участникам экспедиции СПбГУТ вручили диплом о профессиональной переподготовке 2 февраля — День воинской славы России. Память о Сталинградской битве 31 января 2 февраля — День воинской славы России. Память о Сталинградской битве Трекер для идентификации и прослеживаемости БПЛА разработки СПбГУТ представлен на совещании Президента 31 января Трекер для идентификации и прослеживаемости БПЛА разработки СПбГУТ представлен на совещании Президента Проректор СПбГУТ принял участие в «Саммите развития: ИТ-тренды 2030» 31 января Проректор СПбГУТ принял участие в «Саммите развития: ИТ-тренды 2030» Эксперты факультета СТЭД — в радиоэфире 31 января Эксперты факультета СТЭД — в радиоэфире На площадках СПбГУТ стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы» 31 января На площадках СПбГУТ стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы» В «Бонче» открылась студенческая фотовыставка 31 января В «Бонче» открылась студенческая фотовыставка О Цифровой кафедре и экономике данных: интервью Ольги Калимуллиной 30 января О Цифровой кафедре и экономике данных: интервью Ольги Калимуллиной Спартакиада «Здоровье-2025»: новые старты 30 января Спартакиада «Здоровье-2025»: новые старты