Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиНовости отраслиПредставители СПбГУТ приняли участие в Арктическом салоне

Представители СПбГУТ приняли участие в Арктическом салоне

28 августа 2023

Эксперты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций присоединились к работе Арктического салона, прошедшего 25–27 августа на территории Петропавловской крепости. Представители СПбГУТ приняли участие в открытии и деловой программе салона в рамках реализации арктической повестки.

Директор Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля Татьяна Сиротская, начальник управления по воспитательной и социальной работе Ирина Алексеенко и заместитель директора института магистратуры по научной работе Николай Иванов провели ряд деловых встреч с возможными партнерами для университетских арктических проектов.

Заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Степанов принял участие в серии тематических сессий. Участники рассмотрели вопросы благоустройства городов арктических регионов, использования инноваций, развития бизнеса, энергетики и инфраструктуры.

Речь шла о связности больших территорий, о реализации проектов с учетом особенностей регионов и роли государства в развитии регионов. Петербургские эксперты рассказали о вкладе Северной столицы в подготовку кадров для развития Арктики.

Уже в сентябре Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций даст старт двум новым молодежным арктическим проектам.

Так, в СПбГУТ идет подготовка к очередной арктической экспедиции. В сентябре на берег Белого моря поедут 17 человек – студенты и преподаватели. Задача участников – испытать телекоммуникационное оборудование в Арктической зоне России.

Поездка стала возможной благодаря победе института магистратуры СПбГУТ во Всероссийском межуниверситетском профессиональном конкурсе «Открываем Россию заново» и программе «Больше, чем путешествие» платформы «Россия – страна возможностей», а также поддержке Министерства связи и информационных технологий Архангельской области и Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.

В конце сентября на базе Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций пройдет конференция студентов и школьников «Арктика на связи». Мероприятие, посвященное 120-летию со дня рождения Э. Т. Кренкеля, станет ярким событием молодежного фестиваля «Первые на связи!». Проект будет реализован при поддержке Российского движения детей и молодежи.

 

Организатором Арктического салона выступил Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Представители СПбГУТ приняли участие в Арктическом салонеПредставители СПбГУТ приняли участие в Арктическом салонеПредставители СПбГУТ приняли участие в Арктическом салонеПредставители СПбГУТ приняли участие в Арктическом салонеПредставители СПбГУТ приняли участие в Арктическом салоне

Материал предоставлен ИМ и УВСР, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завершилась Всероссийская олимпиада «Инфотелеком» 2025 4 марта В СПбГУТ завершилась Всероссийская олимпиада «Инфотелеком» 2025 СПбГУТ принял участие в конференции о цифровых технологиях 3 марта СПбГУТ принял участие в конференции о цифровых технологиях Ректору СПбГУТ присвоено почётное звание «Заслуженный деятель науки Санкт-Петербурга» 28 февраля Ректору СПбГУТ присвоено почётное звание «Заслуженный деятель науки Санкт-Петербурга» В СПбГУТ прошла рабочая встреча с представителями АО «Обуховский завод» 28 февраля В СПбГУТ прошла рабочая встреча с представителями АО «Обуховский завод» В СПбГУТ создают «умные батареи» для космоса на основе ИИ 28 февраля В СПбГУТ создают «умные батареи» для космоса на основе ИИ Военный учебный центр при СПбГУТ знакомит школьников с программами обучения 27 февраля Военный учебный центр при СПбГУТ знакомит школьников с программами обучения Ректор СПбГУТ представил систему идентификации БАС в Совете Федерации 26 февраля Ректор СПбГУТ представил систему идентификации БАС в Совете Федерации Медиацентр СПбГУТ — победитель регионального конкурса «Медиапоколение» 26 февраля Медиацентр СПбГУТ — победитель регионального конкурса «Медиапоколение» СПбГУТ провёл «Воейковский рубеж 2025» 25 февраля СПбГУТ провёл «Воейковский рубеж 2025» Праздник мужества и чести: как отметили 23 февраля в СПбГУТ 25 февраля Праздник мужества и чести: как отметили 23 февраля в СПбГУТ CПбГУТ принял участие в III Форуме будущих технологий 24 февраля CПбГУТ принял участие в III Форуме будущих технологий СПбГУТ получил благодарственное письмо 24 февраля СПбГУТ получил благодарственное письмо В СПбГУТ прошло торжественное мероприятие к 137-летию со Дня рождения М. А. Бонч-Бруевича 21 февраля В СПбГУТ прошло торжественное мероприятие к 137-летию со Дня рождения М. А. Бонч-Бруевича «Бончевцам» рассказали о вариантах трудоустройства 19 февраля «Бончевцам» рассказали о вариантах трудоустройства В СПбГУТ прошла встреча с представителями Исаакиевского собора 19 февраля В СПбГУТ прошла встреча с представителями Исаакиевского собора В СПбГУТ откроется Цифровая кафедра 13 сентября В СПбГУТ откроется Цифровая кафедра Общее собрание работников университета и заседание ученого совета СПбГУТ 28 августа Общее собрание работников университета и заседание ученого совета СПбГУТ Команда СПбГУТ отличилась на соревнованиях в области БАС на интенсиве «Архипелаг 2024» 15 июля Команда СПбГУТ отличилась на соревнованиях в области БАС на интенсиве «Архипелаг 2024» 9 мая – День Победы! Поздравление ректора СПбГУТ 8 мая 9 мая – День Победы! Поздравление ректора СПбГУТ Правила безопасности в экстремальной ситуации 27 апреля Правила безопасности в экстремальной ситуации