Сегодня, 23 апреля, в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялся мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Мероприятие с участием сотрудников и студентов СПбГУТ стало очередным вкладом вуза в укрепление обороноспособности страны.
«Бончевцы» включились в работу под руководством опытного инструктора, заместителя председателя фонда «Победа» Валерии Соколовой. Сотрудники и студенты освоили последовательность изготовления маскировочных сетей, от нарезки специальных лент до вязания прочных узлов.
Валерия Соколова продемонстрировала технику плетения и подчеркнула, что каждая деталь важна для обеспечения эффективного камуфляжа.
«Правильное распределение элементов может спасти жизни наших защитников, скрыв технику и позиции от противника», — отметила она.
Студенты и сотрудники приняли участие в мастер-классе с большим воодушевлением. Многие признались, что возможность внести личный вклад в общее дело стала для них не только новым опытом, но и поводом для гордости.
«Осознавать, что наш труд напрямую помогает тем, кто на передовой, вдохновляет», — поделился один из студентов.
Как отметили в управлении по воспитательной и социальной работе, изготовление маскировочных сетей станет в СПбГУТ постоянным направлением деятельности.
«Это решение отражает не только социальную ответственность вуза, но и его готовность участвовать в решении общегосударственных задач. Руководство СПбГУТ выразило уверенность, что совместные усилия преподавателей, студентов и сотрудников внесут значимый вклад в обеспечение вооружённых сил необходимыми ресурсами.
Этот мастер-класс — не только практическая помощь военным, но и важный шаг в воспитании гражданской ответственности у молодёжи. СПбГУТ продолжит поддерживать инициативы, направленные на укрепление безопасности страны, подтверждая статус учреждения, где образование, наука и патриотизм неразделимы. Вместе — ради мира и защиты Отечества!» — рассказал начальник УВСР Александр Разумов.
Материал предоставлен УВСР, редакция УМиР
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов
16 декабря
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ
16 декабря
Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге
16 декабря
Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России
16 декабря
Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты
16 декабря
Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!