Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Телеком-планета 2018» стартовала в СПбГУТ

«Телеком-планета 2018» стартовала в СПбГУТ

29 марта 2018

29 марта в СПбГУТ началась интеллектуальная олимпиада для школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета», ставшая традиционным и одним из любимых мероприятий нашего университета. Событие уже в шестой раз проходит в стенах «Бонча» и собирает на своей площадке старшеклассников из всех уголков России, а также стран ближнего зарубежья.

В заочном этапе Олимпиады этого года приняло участие более 1500 человек, но лишь 100 из них стали лучшими из лучших и прошли в очный тур, прибыв на его прохождение в СПбГУТ 29 марта.

С приветственным словом на открытии первого дня олимпиады «Телеком-планета» выступила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Альбертовна Алексеенко:

– Нам очень важно, чтобы те ребята, которые станут специалистами в отрасли, считающейся сейчас самой быстро развивающейся, уже во время обучения в школе поняли, что такое телекоммуникации, какими знаниями нужно обладать, чтобы стать действительно нужным, востребованным, успешным специалистом. Мы долго думали о том, что у вас спрашивать, какие задания вам предложить, чтобы вы почувствовали себя в гуще события, и решили, что всё-таки важны те школьные предметы, которые создают основу для получения всех остальных специальных знаний. И без кругозора в обширном мире телекоммуникаций, сети Интернет, информационных технологий вам тоже не обойтись. Дорогие участники, я желаю вам сил, мудрости, концентрации, успешного решения олимпиадных заданий и, конечно, победы самому сильному из вас! Я уверена, что вам всё будет по плечу!

«Телеком-планета» завершится 30 марта, подведением итогов и награждением победителей и призёров памятными подарками от партнёров мероприятия. В этом году олимпиаду традиционно поддержали Федеральное агентство связи и Правительство Санкт-Петербурга. Спонсорами выступили ведущие компании в отрасли телекоммуникаций – «Мегафон» и «Теле 2», а также хостинг-провайдер Timeweb. В этих компаниях на сегодняшний момент работает множество выпускников СПбГУТ.
Кроме того, в этом году подарки для победителей предоставляет Некоммерческий фонд поддержки молодого поколения «Файпас» и сеть магазинов настольных игр и аксессуаров "Hobby Games".

Генеральным информационным спонсором мероприятия выступила единая образовательная сеть «Дневник. ру».

Также тех, кто успешно пройдет олимпиадные испытания ждут дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в СПбГУТ. От всей души мы желаем участникам «Телеком-планеты» удачи и положительных эмоций!


Информация предоставлена УМиР



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»