Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиКоманда СПбГУТ в финале международного соревнования по кибербезопасности CTF

Команда СПбГУТ в финале международного соревнования по кибербезопасности CTF

24 сентября 2021

С 13 по 17 сентября в Самаре состоялось ежегодное международное межуниверситетское соревнование по кибербезопасности, организованное группой IT-энтузиастов «VolgaCTF». Участниками мероприятия стали ведущие специалисты в области информационной безопасности и наиболее сильные команды из России и других стран.

Capture The Flag (CTF) – это международные открытые соревнования, которые собирают более 1000 команд со всего мира. Ежегодно на мероприятии можно встретить активных и целеустремленных молодых специалистов в области информационной безопасности, а также прослушать лекции от ведущих экспертов из России и из-за рубежа.

Студенты СПбГУТ приняли участие в состязании и стали конкурсантами очного финала.

Университет представила команда «m3rch_hunt3rs», в состав которой вошли обучающиеся направления 10.00.00 «Информационная безопасность», выпускающая кафедра защищенных систем связи:

  • Александр Катасонов (магистрант группы ИКТБ-07м);
  • Дмитрий Платонов (студент группы ИБС-02);
  • Антон Гудаков (студент группы ИБС-02);
  • Артем Песин (студент группы ИБС-03);
  • Владислав Козырев (студент группы ИБС-02).

Команда СПбГУТ продемонстрировала хорошие результаты, попав в топ-20 лучших команд CTF.

Поздравляем ребят и желаем удачи на дальнейших соревнованиях!

Команда СПбГУТ в финале международного соревнования по кибербезопасности CTFКоманда СПбГУТ в финале международного соревнования по кибербезопасности CTFКоманда СПбГУТ в финале международного соревнования по кибербезопасности CTFКоманда СПбГУТ в финале международного соревнования по кибербезопасности CTFКоманда СПбГУТ в финале международного соревнования по кибербезопасности CTF

Информация предоставлена выпускающей кафедрой защищенных систем связи, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ получил благодарственное письмо 24 февраля СПбГУТ получил благодарственное письмо С Днём защитника Отечества! Поздравление ректора Руслана Киричка 23 февраля С Днём защитника Отечества! Поздравление ректора Руслана Киричка СПбГУТ вырос в рейтинге эффективности коммуникаций вузов 21 февраля СПбГУТ вырос в рейтинге эффективности коммуникаций вузов В СПбГУТ прошло торжественное мероприятие к 137-летию со Дня рождения М. А. Бонч-Бруевича 21 февраля В СПбГУТ прошло торжественное мероприятие к 137-летию со Дня рождения М. А. Бонч-Бруевича СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы» 21 февраля СПбКТ — площадка профориентационных мероприятий чемпионата «Профессионалы» День рождения Михаила Александровича Бонч-Бруевича 21 февраля День рождения Михаила Александровича Бонч-Бруевича Режим работы в предпраздничные дни 20 февраля Режим работы в предпраздничные дни Студенты СПбГУТ успешно выступили на чемпионате «Игровая экономика» 20 февраля Студенты СПбГУТ успешно выступили на чемпионате «Игровая экономика» СПбГУТ и ФГУП «Космическая связь» обсудили образовательные и исследовательские проекты 20 февраля СПбГУТ и ФГУП «Космическая связь» обсудили образовательные и исследовательские проекты Ректор СПбГУТ примет участие в Форуме будущих технологий 20 февраля Ректор СПбГУТ примет участие в Форуме будущих технологий «Бончевцам» рассказали о вариантах трудоустройства 19 февраля «Бончевцам» рассказали о вариантах трудоустройства В СПбГУТ прошла встреча с представителями Исаакиевского собора 19 февраля В СПбГУТ прошла встреча с представителями Исаакиевского собора На факультете СТЭД стартовал необычный формат занятий 19 февраля На факультете СТЭД стартовал необычный формат занятий В Архангельском колледже проходит чемпионат «Профессионалы» 19 февраля В Архангельском колледже проходит чемпионат «Профессионалы» В СПбКТ стартовала итоговая государственная аттестация выпускников 19 февраля В СПбКТ стартовала итоговая государственная аттестация выпускников В СПбГУТ начала работу большая конференция НТК ППС 18 февраля В СПбГУТ начала работу большая конференция НТК ППС Студентка СПбГУТ завоевала бронзовую медаль на турнире по лакроссу 18 февраля Студентка СПбГУТ завоевала бронзовую медаль на турнире по лакроссу Эксперт СПбГУТ — в телеэфире 18 февраля Эксперт СПбГУТ — в телеэфире Подарить улыбки: «бончевцы» приняли участие в волонтёрско-патриотической акции «Снежный десант» 18 февраля Подарить улыбки: «бончевцы» приняли участие в волонтёрско-патриотической акции «Снежный десант» Трансляция пленарного заседания НТК ППС 18 февраля Трансляция пленарного заседания НТК ППС