Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
События«Как найти идею для IT-стартапа: от мысли к проекту»: новый курс в рамках Цифровой академии школьников

«Как найти идею для IT-стартапа: от мысли к проекту»: новый курс в рамках Цифровой академии школьников

4-15 2025
«Как найти идею для IT-стартапа: от мысли к проекту»: новый курс в рамках Цифровой академии школьников

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича совместно с Международной школой программирования и математики «Алгоритмика» приглашает школьников 7—11 классов на уникальный летний интенсив! 

С 4 по 15 августа в рамках Цифровой академии школьников стартует курс «Как найти идею для IT-стартапа: от мысли к проекту». Участие в проекте поможет развить Soft skills, научиться решать отдельные проблемы бизнеса и пройти через этапы создания IT стартапа: от генерации идеи до реализации.

Возможность проверить свои силы и способности на практике позволит школьникам в будущем легче определиться с профессиональной направленностью и сделать успешный старт в развитии своего карьерного пути.

«Алгоритмика» — международная школа программирования и математики, предоставляющая уже более 8 лет образовательные курсы для детей и взрослых. Богатый преподавательский опыт Цифровой академии школьников СПбГУТ и учебно-методические разработки «Алгоритмики» делают данный проект уникальным, повышая качество образования и расширяя образовательные и профориентационные возможности для учеников.

На курсе участники смогут:

— получить практические навыки в создании и развитии IT-стартапов

— усовершенствовать диалогическую речь: умение слушать, задавать вопросы и отвечать на них

— сгенерировать, проанализировать и проверить бизнес-идеи для IT-продуктов

— развить творческое, логическое и критическое мышление с помощью различных методик

— изготовить продающий лендинг и разработать стратегию привлечения аудитории

— провести интервью с пользователями, создать и протестировать прототипы

— создать эффектные презентации и уверенно выступить перед потенциальными инвесторами

«В результате обучения юные предприниматели сгенерируют идею и создадут собственный прототип коммерческого IT-продукта, сайт для его продвижения, презентацию проекта и приобретут навыки стартапера — всё это откроет новые горизонты в мире IT. После завершения курса ребята получат сертификаты с дополнительными 5 баллами, которые можно использовать при поступлении в СПбГУТ согласно установленным Правилам приёма на год предъявления сертификата», — отметили в отделе довузовского образования.

Следите за новостями в официальной группе Отдела довузовского образования ВКонтакте.

Предварительная запись уже доступна по ссылке.

По всем вопросам обращайтесь: 8 (812) 305-12-87, precourse@sut.ru

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие события
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 12 декабря — Кубок ректора 2025 12 декабря 12 декабря — Кубок ректора 2025 Смоленск может стать Молодежной столицей России 12-19 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ 9-11 декабря Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию 9 декабря Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! 9-10 декабря СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» 9-15 декабря В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 8-9 декабря В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 5 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5-28 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути 4-31 декабря СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! 4 декабря Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей 1 декабря-28 февраля Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей 10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества 1-5 декабря 10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов 28 ноября Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности 27-28 ноября В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои» 27 ноября В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои» Альфа-Будущее Гранты — студентам: возможность выиграть 300 000 рублей на мечту 27 ноября-25 декабря Альфа-Будущее Гранты — студентам: возможность выиграть 300 000 рублей на мечту