В конце января в Цифровой академии школьников (ЦАШ) СПбГУТ завершились сразу две образовательные программы: курс Python Start и курс по Кибербезопасности.
Курс Python Start был организован в партнерстве с международной школой программирования и математики «Алгоритмика» — такой синтез ресурсов обеспечивает студентам современное, качественное и практико-ориентированное образование.
Обучение проводил преподаватель Цифровой академии школьников Денис Дятлов. В рамках курса слушатели изучили основы Python: управляющие конструкции, функции, модули, а также научились применять язык для решения реальных задач.
На торжественном мероприятии по завершению программы с приветственным словом выступил первый проректор-проректор по учебной работе Альберт Абилов. Он отметил, что Python является одним из самых востребованных языков программирования на рынке труда и широко применяется в различных сферах.
Параллельно завершился курс по Кибербезопасности. Занятия вел преподаватель Илья Саух. За время обучения участники познакомились с современными технологиями защиты информации в локальных компьютерных сетях, изучили основы программирования и администрирования и узнали, как обеспечить безопасность в условиях повсеместной цифровизации.
Все выпускники курсов получили памятные сувениры и сертификаты от ЦАШ СПбГУТ, а слушатели Python Start — также сертификаты от «Алгоритмики». Свидетельство ЦАШ можно предоставить при поступлении в СПбГУТ и заработать 5 дополнительных баллов, если это установлено правилами приема на год поступления.
Обучение в Цифровой академии школьников продолжается. Уже в марте стартуют новые потоки курсов по Python для разных уровней подготовки, а в дни весенних каникул запланированы программы по управлению IT-проектами и созданию контента с помощью нейросетей.
Следите за анонсами в группе, чтобы не упустить возможность сделать следующий шаг в IT-будущее!
4 марта
«Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей
3 марта
Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников
2 марта
Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление!
2 марта
Стань специалистом беспилотных систем
27 февраля
СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР
27 февраля
Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте
26 февраля
Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн»
26 февраля
Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов
26 февраля
Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района
25 февраля
Новый розыгрыш в МАХ!
25 февраля
Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов»
25 февраля
В СПбГУТ подвели итоги участия во Всероссийской акции «Нашим Героям»
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»