В конце января в Цифровой академии школьников (ЦАШ) СПбГУТ завершились сразу две образовательные программы: курс Python Start и курс по Кибербезопасности.
Курс Python Start был организован в партнерстве с международной школой программирования и математики «Алгоритмика» — такой синтез ресурсов обеспечивает студентам современное, качественное и практико-ориентированное образование.
Обучение проводил преподаватель Цифровой академии школьников Денис Дятлов. В рамках курса слушатели изучили основы Python: управляющие конструкции, функции, модули, а также научились применять язык для решения реальных задач.
На торжественном мероприятии по завершению программы с приветственным словом выступил первый проректор-проректор по учебной работе Альберт Абилов. Он отметил, что Python является одним из самых востребованных языков программирования на рынке труда и широко применяется в различных сферах.
Параллельно завершился курс по Кибербезопасности. Занятия вел преподаватель Илья Саух. За время обучения участники познакомились с современными технологиями защиты информации в локальных компьютерных сетях, изучили основы программирования и администрирования и узнали, как обеспечить безопасность в условиях повсеместной цифровизации.
Все выпускники курсов получили памятные сувениры и сертификаты от ЦАШ СПбГУТ, а слушатели Python Start — также сертификаты от «Алгоритмики». Свидетельство ЦАШ можно предоставить при поступлении в СПбГУТ и заработать 5 дополнительных баллов, если это установлено правилами приема на год поступления.
Обучение в Цифровой академии школьников продолжается. Уже в марте стартуют новые потоки курсов по Python для разных уровней подготовки, а в дни весенних каникул запланированы программы по управлению IT-проектами и созданию контента с помощью нейросетей.
Следите за анонсами в группе, чтобы не упустить возможность сделать следующий шаг в IT-будущее!
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников
7 июля
Приглашаем на праздничное богослужение