6 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошел большой День открытых дверей. Встречу посвятили теме поступления в 2026 году и ключевым аспектам приемной кампании.
Познакомиться с вузом пришли более 400 человек: школьники 8-11 классов, студенты колледжей и родители будущих абитуриентов. Учитывая большое количество гостей, сотрудники отдела профориентации и организации приема СПбГУТ провели День открытых дверей одновременно в двух поточных аудиториях.
Гостей университета приветствовали первый проректор-проректор по учебной работе Альберт Абилов и директор Центра профориентации и довузовского образования Наталья Ионова. Они отметили сложность и ответственность выбора, который стоит перед школьниками сегодня.
Начальник отдела профориентации и организации приема Татьяна Дробинина и главный специалист отдела Юлия Чумасова представили факультеты и направления подготовки, рассказали об особенностях поступления в 2026 году на бюджетные и на платные места, проходных баллах и профориентационных проектах.
Начальник отдела автоматизированных систем управления Александр Бейнарович подробно разъяснил процедуру подачи документов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги», обратил особое внимание на распространенные ошибки абитуриентов прошлых лет и посоветовал внимательно проверять вносимые данные.
Главный специалист отдела по социальной работе Дарья Козинцева рассказала о возможностях поступления в рамках особой и отдельной квот, а также о мерах социальной поддержки студентов.
Начальник отдела довузовского образования Ирина Веберова представила программы довузовского образования в СПбГУТ, курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и программы Цифровой академии школьников в партнерстве с международной школой программирования и математики «Алгоритмика».
После общей части школьникам и родителям провели экскурсии по факультетам. Гости пообщались с представителями подразделений СПбГУТ, обсудили детали обучения и карьерные перспективы выпускников вуза.
График Дней открытых дверей в 2025/2026 году
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»