Продолжается первый этап олимпиады «Телеком-планета». Для учащихся 9 – 11 классов и студентов колледжей это не просто конкурс, а возможность проверить свои силы и получить реальные преимущества для поступления в флагманский вуз Минцифры – Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.
Первый (отборочный) этап проводится до 28 февраля дистанционно на официальном сайте олимпиады. После регистрации участникам открывается доступ к билету с заданиями, которые включают в себя вопросы по математике, информатике и ИКТ, физике, а также вопросы из мира телекоммуникаций. По итогам первого этапа все участники получат электронные сертификаты.
Второй этап пройдет в дни весенних каникул, с 30 марта по 3 апреля, в двух форматах: очном – в университете - и дистанционном. Все финалисты получат важный бонус — дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ:
Кроме того, победителей ждут ценные призы и подарки от университета и партнёров.
Не упустите возможность стать частью сообщества будущих лидеров IT-индустрии, доказать свои способности и сделать шаг навстречу студенческой жизни в престижном университете.
Олимпиада «Телеком-планета» проходит с 2013 года. Каждый год в ней принимают участие более 4 000 учащихся школ и учреждений СПО России. Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей на 2025/26 учебный год, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2025 № 639.
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»