Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ представил опыт цифровизации образования

СПбГУТ представил опыт цифровизации образования

5 февраля 2026

Делегация Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича приняла участие в XXVI Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании», завершившейся накануне в Москве.

Главными темами для обсуждения стали современные методики преподавания, цифровизация управления учебными заведениями и анализ изменений в ПО и законодательстве.

Сотрудники университета активно участвовали в работе конференции по нескольким направлениям.

Начальник отдела автоматизированных систем управления Александр Бейнарович и руководитель группы системной аналитики Екатерина Горохова представили стратегические подходы к построению цифрового ландшафта вуза, включая управление данными и внедрение новых IТ-решений.

Директор СПбКТ Татьяна Сиротская подвела итоги Всероссийского конкурса методических разработок, организованного колледжем в 2025 году, и вручила награды победителям. Также она представила Опорный центр 1С при СПбГУТ как ключевую методическую площадку для поддержки системы СПО в переходе на новые образовательные стандарты.

Наталья Кривоносова, начальник отдела развития профессиональных компетенций колледжа, выступила с двумя стратегическими докладами, посвященными особенностям перехода организаций среднего профессионального образования на новые ФГОС.

Участие в конференции позволило обменяться лучшими практиками с коллегами со всей страны и наметить дальнейшие шаги по развитию цифровой образовательной среды.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем российской науки 8 февраля Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем российской науки Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников 6 февраля Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ 6 февраля Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» 6 февраля В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! 6 февраля Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! Психологическая служба СПбГУТ приглашает на разговорный клуб «Все грани любви» 5 февраля Психологическая служба СПбГУТ приглашает на разговорный клуб «Все грани любви» В СПбГУТ пройдет 66-я Научно-техническая конференция 5 февраля В СПбГУТ пройдет 66-я Научно-техническая конференция СПбГУТ продемонстрировал разработки по отражению атак БПЛА 5 февраля СПбГУТ продемонстрировал разработки по отражению атак БПЛА РОСА и СПбГУТ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки ИТ-кадров 5 февраля РОСА и СПбГУТ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки ИТ-кадров В ЦАШ СПбГУТ завершились курсы по Python и кибербезопасности для школьников 5 февраля В ЦАШ СПбГУТ завершились курсы по Python и кибербезопасности для школьников Стань специалистом беспилотных систем 4 февраля Стань специалистом беспилотных систем СПбГУТ на «Инфофоруме 2026»: подготовка специалистов по кибербезопасности — стратегическая задача 4 февраля СПбГУТ на «Инфофоруме 2026»: подготовка специалистов по кибербезопасности — стратегическая задача Какие издания СПбГУТ наиболее популярны в базе Сетевых электронных библиотек? 3 февраля Какие издания СПбГУТ наиболее популярны в базе Сетевых электронных библиотек? Научно-техническая библиотека и Музей СПбГУТ приглашают на выставку ко Дню науки 3 февраля Научно-техническая библиотека и Музей СПбГУТ приглашают на выставку ко Дню науки СПбГУТ — участник выставки «Навигатор поступления» 3 февраля СПбГУТ — участник выставки «Навигатор поступления» Общеуниверситетский день открытых дверей в СПбГУТ 3 февраля Общеуниверситетский день открытых дверей в СПбГУТ Итоги заседания ученого совета 2 февраля Итоги заседания ученого совета Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт! 2 февраля Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт! Открыт набор в сборную СПбГУТ по гонкам дронов 2 февраля Открыт набор в сборную СПбГУТ по гонкам дронов Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства 30 января Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства