Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеДень знаний в СПбГУТ

День знаний в СПбГУТ

1 сентября 2014

0День знаний – торжественный и волнующий праздник для всего коллектива СПбГУТ: студентов, преподавателей и сотрудников. Это новые встречи, яркие впечатления, смелые идеи и, конечно, теплые слова и поздравления.

Традиционно особое внимание в этот день уделяется первокурсникам. В этом году кураторы со старших курсов подготовили для ребят интерактивные стенды, где каждый мог узнать о работе студенческого совета своего факультета «Бонча», внеучебной деятельности, научной и учебной жизни. Кроме того, каждый студент нашего университета мог прямо во время праздника подписать и отправить специальную открытку со штампом «Я - первокурсник» в свою школу, родителям и друзьям в родной город. Атмосферу праздника создавал и прямой эфир из студии радио Bonch, запустившей своё вещание к началу учебного года.  Затем первокурсников ждал увлекательный квест, участники которого смогли совершить большое путешествие по университету и найти кусочки импровизированной мозаики.

Собрать все её части воедино студентам и ректору СПбГУТ С.В. Бачевскому предстояло на главной сцене СПбГУТ во время торжественной части праздника. В своём приветственном слове ректор университета пожелал всем студентам и профессорско-преподавательскому составу новых достижений и побед в учебном году, а первокурсникам – успешно справиться с образовательной программой, влиться в яркую и удивительную студенческую среду и обязательно довести начатое дело до конца – получить диплом СПбГУТ, стать настоящим профессионалом своего дела.

В этот день первокурсников «Бонча» поздравляли и почетные гости университета: заместитель руководителя Федерального агентства связи Шередин Р.В.,  начальник отдела городских телекоммуникаций и развития сетей связи Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Бушихин И.В., председатель Территориальной Санкт-Петербургской  и Ленинградской области организации Профсоюза  работников связи РФ Довгалева Е.А., директор Центрального музея связи им. А.С. Попова Бакаютова Л.Н. Все они пожелали коллективу университета процветания, реализации задуманных планов, а студентам – успехов в учебе и науке. Также для почетных гостей  была проведена экскурсия по лабораториям, научно-образовательным центрам и музею СПбГУТ. Шередин Р.В  отметил, что глядя на СПбГУТ, «возникает чувство гордости за то, что наши, российские, студенты сегодня имеют возможность получать образование в стенах современнейшего, наверно, самого оснащенного, высшего учебного заведения отрасли».

Праздничный концерт стал ярким завершением праздника, все участники которого смогли почувствовать доброжелательную и творческую атмосферу нашего университета.

Сегодня День знаний отметили и колледжи телекоммуникаций в Петербурге, Архангельске и Смоленске. Студентов Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций поздравили заместитель руководителя Федерального агентства связи Шередин Р.В.,  ректор СПбГУТ Бачевский С.В. и проректор по информатизации нашего университета Зарубин А.А.

Мы ещё раз поздравляем всех с началом учебного года и желаем успехов во всех начинаниях каждому «бончевцу»!

 

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
73
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!