Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиПрограмма стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве

Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве

26 апреля 2024

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций и компания Tele2 заключили соглашение о выделении именных стипендий для студентов факультета радиотехнологий связи и Архангельского колледжа телекоммуникаций (филиала СПбГУТ). Компания и университет стремятся стимулировать учащихся к учебной, профессиональной и творческой деятельности.

Первую стипендию получил студент 3 курса Кирилл Гамазков, призёр нескольких робототехнических соревнований, чемпионата «Молодые профессионалы», участник различных научных форумов. Он будет получать её в течение всего 2024 года.

Как отметил директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Тимошин, мобильные операторы заинтересованы в том, чтобы профильные вузы привлекали к себе как можно больше талантливой молодёжи. «Индустрия связи сегодня нуждается в большом количестве профессиональных кадров. Перед отраслью ставят амбициозные задачи по переходу на отечественное оборудование и софт по запуску новых технологий связи. Это станет фундаментом, на котором будет строиться в дальнейшем цифровая экономика страны. Поэтому инженеры связи – перспективная профессия, представителей которой ждут интересные и востребованные проекты», – добавил он.

«Партнерство с компанией Tele2 имеет большое значение для профессиональной подготовки наших студентов. Сотрудничество даёт студентам возможность решать реальные задачи и получать ценный опыт в области телекоммуникаций ещё на этапе обучения, а это важно для успешного старта в карьере. Мы благодарим Tele2 за поддержку студентов специальными стипендиями и помощь в организации образовательного процесса», подчеркнула проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству СПбГУТ Нина Журавлева.

В рамках празднования 155-летия изобретателя телевидения Бориса Розинга в Архангельском колледже телекоммуникаций первую стипендию получил студент 2 курса Владислав Амосов, который показывает успехи как в технических, так и в гуманитарных дисциплинах, участвует в олимпиадах, проявляет себя во время производственной практики. 

СПбГУТ и Tele2 много лет сотрудничают, выпускники вуза занимают ведущие посты в структурах оператора. Компания входят в Попечительский совет университета. Tele2 поддерживает студенческую олимпиаду «Инфотелеком», организует практику учащихся в своих подразделениях, эксперты компании читают лекции для студентов.

В 2020 году СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве. Именные стипендии являются частью совместной работы.

По материалам релиза Tele2

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
«Где находится СПбГУТ»: улица Евдокима Огнева 26 января «Где находится СПбГУТ»: улица Евдокима Огнева С Днём российского студенчества! 25 января С Днём российского студенчества! Приход Исаакиевского собора посетил СПбГУТ 24 января Приход Исаакиевского собора посетил СПбГУТ Дневник Спартакиады «Здоровье-2025»: новые старты 24 января Дневник Спартакиады «Здоровье-2025»: новые старты СПбГУТ вошёл в топ-100 самых читающих вузов России 24 января СПбГУТ вошёл в топ-100 самых читающих вузов России ИТ-лаборатория РЕД СОФТ открыла двери для студентов СПбГУТ 24 января ИТ-лаборатория РЕД СОФТ открыла двери для студентов СПбГУТ Вышло в свет учебное пособие СПбГУТ 24 января Вышло в свет учебное пособие СПбГУТ СПбГУТ включён в топ-20 цифровых вузов Москвы и Санкт-Петербурга 23 января СПбГУТ включён в топ-20 цифровых вузов Москвы и Санкт-Петербурга Эксперт СПбГУТ — в эфире канала «Санкт-Петербург» 23 января Эксперт СПбГУТ — в эфире канала «Санкт-Петербург» В НТБ СПбГУТ появился доступ к коллекции газет и журналов военных лет 23 января В НТБ СПбГУТ появился доступ к коллекции газет и журналов военных лет СПбГУТ – участник совещания Минцифры России по актуальным вопросам развития сетей связи 5G Advanced/6G 22 января СПбГУТ – участник совещания Минцифры России по актуальным вопросам развития сетей связи 5G Advanced/6G СПбГУТ вновь вошёл в топ рейтинга IT-вузов России 2024 22 января СПбГУТ вновь вошёл в топ рейтинга IT-вузов России 2024 Иностранным гражданам – о квоте на бесплатное обучение в магистратуре СПбГУТ по итогам «Инфотелеком» 2025 22 января Иностранным гражданам – о квоте на бесплатное обучение в магистратуре СПбГУТ по итогам «Инфотелеком» 2025 Студенты факультета ИТПИ создали макет студенческого городка 22 января Студенты факультета ИТПИ создали макет студенческого городка СПбГУТ – в сотрудничестве с региональными и международными партнёрами 21 января СПбГУТ – в сотрудничестве с региональными и международными партнёрами Спутник СПбГУТ работает в космосе 21 января Спутник СПбГУТ работает в космосе Спартакиада «Здоровье-2025»: итоги соревнований по плаванию 21 января Спартакиада «Здоровье-2025»: итоги соревнований по плаванию Студенты СПбКТ посетили мероприятия, посвящённые Дню прорыва блокады Ленинграда 21 января Студенты СПбКТ посетили мероприятия, посвящённые Дню прорыва блокады Ленинграда С Днём аспиранта! 21 января С Днём аспиранта! В СПбГУТ разрабатывают демонстратор управления радиолинией 20 января В СПбГУТ разрабатывают демонстратор управления радиолинией