Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИнженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах

Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах

22 апреля 2026
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах

Центр профориентации и довузовского образования СПбГУТ приглашает учеников 5 – 10 классов в летний инженерный лагерь «Бонч Смена».

Инженерный лагерь «Бонч Смена» СПбГУТ – это интенсивная очная программа, которая позволит школьникам на две недели погрузиться в мир информационных технологий, получить практические навыки программирования и попробовать себя в различных профессиях.

Почему выбирают «Бонч-Смену»?

  •  Знакомство с инженерными специальностями: от программирования до управления беспилотниками.
  •  Индивидуальный подход и комфортная образовательная среда.
     Экскурсии в современные лаборатории университета.
  •  Встречи с ИТ-специалистами, преподавателями и студентами СПбГУТ.
     Финальный хакатон и защита собственного проекта.
  •  Особый бонус – сертификат участника даёт +5 дополнительных баллов при поступлении в СПбГУТ.

Обучение в лагере строится по модульному принципу. Вы можете выбрать все программы сразу или сфокусироваться на конкретных треках. Возможно комбинирование модулей.

  • Пилотирование квадрокоптеров – гонки дронов (беспилотных воздушных судов).
  • Основы программирования на Python.
  • Программирование устройств и приложений интернета вещей.
  • Создание видеоигр.
  • Компьютерный дизайн.
  • Кибербезопасность.

Режим работы лагеря
Ежедневно понедельник – пятница с 10:00 до 17:00
1 смена: 15 июня – 26 июня 2026 года
2 смена: 29 июня – 10 июля 2026 года

Для записи необходимо заполнить форму forms.yandex.ru/u/69de1f30...

Заключение договоров:
пр-т Большевиков, 22, корпус 1, каб. 130/1.
Часы работы: с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Для заключения договора слушателям до 18 лет и их представителям необходимо иметь:
– паспорт представителя и учащегося;
– копию свидетельства о рождении учащегося.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 (812) 305-12-87, precourse@sut.ru

Не откладывайте выбор профессии на потом! Присоединяйтесь к «Бонч-Смене» летом 2026 года, получите реальные навыки, сертификат с бонусом при поступлении и сделайте первый шаг к карьере в ИТ и инженерии!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров От идеи до арены: студенты-разработчики рассказали о пути боевого робота 17 апреля От идеи до арены: студенты-разработчики рассказали о пути боевого робота