Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПять причин выбрать "Бизнес-информатику"

Пять причин выбрать "Бизнес-информатику"

10 августа 2017

Хочешь получить востребованное образование и сделать успешную карьеру? 
Мы расскажем, почему следует сделать выбор в пользу именно этой области деятельности
.

Во-первых, обучающиеся по направлению «Бизнес-информатика» уже сегодня получают комплексный объем знаний, необходимый для успешной профессиональной деятельности в условиях цифровой экономики.

В процессе обучения студенты изучают дисциплины не только в области современных информационных технологий, но и с успехом осваивают логистику, стратегический менеджмент, информационное право, моделирование и оптимизацию бизнес-процессов, архитектуру корпоративных информационных систем и другие управленческие навыки.

feu1

Во-вторых, СПбГУТ является одним из лидеров в подготовке высококвалифицированных кадров в сфере экономики и менеджмента для отрасли телекоммуникаций и IT

Среди партнеров  университета ведущие российские и мировые компании: IBM, SAP, Microsoft, EMC, Software AG, Босс-Референт, Консультант Плюс, 1С и др.   У студентов всегда есть возможность пройти практику в крупных петербургских организациях, таких как ООО «Смарт Архитектс»,  ООО «КВФ «БИГ-СПб», Управление федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу и других. 

В третьих, выпускник по направлению «Бизнес-информатика» обладает уникальным набором навыков, востребованным на любом современном предприятии.

Специалист в данной области умеет: анализировать и проектировать бизнес-процессы на предприятии, строить математические и структурные модели бизнес-процессов, планировать стратегию развития информационных систем и информационно-коммуникационных технологий управления предприятием, обеспечивать аналитическую поддержку процессов принятия решений, создавать новые бизнесы на основе инноваций в сфере информационно-коммуникационных технологий и многое другое.

В четвертых, это широкий спектр выбора области профессиональной деятельности.

Выпускники с успехом могут работать в качестве IT-менеджера, менеджера в сфере инновационного бизнеса, бизнес-аналитика, руководителя бизнес-проектов на базе IT, менеджера  корпоративных информационных систем, архитектора информационных систем и IT-бизнеса. Работу можно найти во всех областях, связанных с ИКТ. Это любые предприятия государственного и частного ведомства, НПО, ОАО и ЗАО, научные конструкторские и проектные организации, органы, занимающиеся социальной работой и любые другие предприятия, где требуются специалисты, владеющие полученными знаниями.

В пятых, инвестиции в образование могут окупиться меньше чем за год!

Согласно статистическим данным по Санкт-Петербургу выпускник по направлению «Бизнес-информатика» в среднем получает заработную плату в размере 85 000 руб./месяц. Обучение в СПбГУТ по очной форме на Факультете экономики и управления составляет всего 72 000 руб.в семестр. Выбор очевиден!

Поступай в Бонч на направление 38.03.05 «Бизнес-информатика»!

Успей подать документы!*

 

*Для лиц, сдающих вступительные испытания в СПбГУТ. Подробнее об условиях поступления можно узнать на сайте приемной комиссии.

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
19
Поделиться:
Другие новости
7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин»