Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиАссоциация выпускниковИз России с любовью: выпускник ЛЭИС спустя годы забрал на родину студенческие артефакты

Из России с любовью: выпускник ЛЭИС спустя годы забрал на родину студенческие артефакты

18 сентября 2025

Миклош Ворош, выпускник ЛЭИС им. проф. М. А. Бонч-Бруевича 1979 года, спустя десятки лет забрал на родину, в Венгрию, зачётную книжку и студенческий билет.

Миклош вспоминает, как приехал в Ленинград в середине семидесятых учиться по специальности «Многоканальная электрическая связь».

«Я окончил среднюю школу в 1974 году. В феврале появилась возможность подать документы в зарубежные вузы и сдать вступительные экзамены. Я подал документы на эту специальность, с одной стороны, из-за личного интереса и перспектив в профессиональной области, а с другой — благодаря поддержке семьи (мой отец был инженером-электриком). Я сдал экзамен и был принят на специальность «Многоканальная электроннaя связь». Я был этому очень рад, когда узнал, что смогу учиться в Ленинградском институте», — вспоминает Миклош Ворош.

Этот период жизни навсегда остался в его памяти, даже спустя почти полвека.

Из России с любовью: выпускник ЛЭИС спустя годы забрал на родину студенческие артефактыИз России с любовью: выпускник ЛЭИС спустя годы забрал на родину студенческие артефакты

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT 6 июля Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста 6 июля Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста Выпускники СПбГУТ получили дипломы о высшем образовании 4 июля Выпускники СПбГУТ получили дипломы о высшем образовании