Валентина Федотова и Егор Зубарев – студенты Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича – победили в конкурсе фото- и видеоработ, посвященном весне и организованном Чунцинским университетом почты и телекоммуникаций.
В настоящее время ребята проходят обучение по программе академической мобильности в Чунцине (КНР).
Весна здесь очень стремительна, поэтому времени на раздумье и поиск сюжетов не было.
«Мы старались ловить моменты буквально на ходу – между занятиями, прогулками по кампусу и повседневными делами. Иногда удачный кадр появлялся неожиданно: в уличной сцене, во взгляде прохожего или в коротком эпизоде студенческой жизни. Важно было не только снять красивую картинку, но и передать ощущение весны – живой, быстро меняющейся и наполненной движением», – рассказывают наши студенты.
Всего в конкурсе приняли участие около 300 человек. Валентина Федотова заняла первое место, Егор Зубарев – второе. Их работы получили высокую оценку за сочетание художественного подхода, внимания к деталям и способности передать атмосферу весны в кампусе.
Поздравляем наших студентов с заслуженной победой!
12 июня
С днем России!
11 июня
12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник
11 июня
В России появится первый ИИ-сервис для борьбы с пищевой непереносимостью
11 июня
Андрей Степанов – о росте интереса к инженерному образованию
11 июня
Эссе студентов факультета СТЭД вышли в финал престижного конкурса
10 июня
Компания «ИнфоТеКС» провела мастер-класс для студентов цифровой кафедры и факультета КБ
10 июня
Психологи СПбГУТ и «Военмеха» обсудили, как помочь студентам в тяжелой ситуации
9 июня
Ректор СПбГУТ принял участие в первом заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере