Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньПреподаватели СПбГУТ рассказали на радио о послевоенном устройстве мира

Преподаватели СПбГУТ рассказали на радио о послевоенном устройстве мира

4 декабря 2025

На Радио России — Санкт-Петербург вышел в эфир очередной выпуск программы «Ветер в окно». Историки университета обсудили устройство Восточной Европы после окончания Второй мировой войны.

Гостями студии и ведущей Ольги Смирновой стали заведующий кафедрой истории и регионоведения СПбГУТ Антон Гехт и старший преподаватель кафедры Иван Цверианашвили.

Эксперты обсудили сложные вопросы, связанные с историей отношений СССР с Польшей и Чехословакией во время завершения Второй мировой войны, формированием послевоенного устройства Европы. Актуализация этой темы особенно важна в свете текущей напряженности в отношениях с Польшей и Чехией, которые сегодня играют заметную роль в антироссийской риторике и политике Европейского союза.

 

Исторический клуб «Послевоенное устройство мира» программы «Ветер в окно» — передача из нового цикла, рассказывающего об историческом опыте, о том, как в условиях острейшего политического и экономического кризиса и разрухи государства вынуждены были учиться жить вместе.

Представители кафедры ИРВ благодарят Ольгу Леонидовну Смирнову и коллектив радио за приглашение.

Слушать эфир

Преподаватели СПбГУТ рассказали на радио о послевоенном устройстве мира

Материал подготовлен кафедрой ИРВ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Вышел новый выпуск научного журнала СПбГУТ «Труды учебных заведений связи» 16 января Вышел новый выпуск научного журнала СПбГУТ «Труды учебных заведений связи» СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций 16 января СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ 15 января Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» 14 января В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами» Участники чемпионата «Битва роботов 2025» подвели личные итоги сезона 14 января Участники чемпионата «Битва роботов 2025» подвели личные итоги сезона В СПбГУТ состоялся Рождественский праздник Исаакиевского собора 12 января В СПбГУТ состоялся Рождественский праздник Исаакиевского собора Студентка СПбГУТ победила в конкурсе старост на проекте «Твой Ход» 12 января Студентка СПбГУТ победила в конкурсе старост на проекте «Твой Ход» С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале