Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаКонкурс GoTech

Конкурс GoTech

6 сентября 2016

фото5 сентября 2016 г., Москва– партнерами конкурса GoTech 2016 стали сразу 10 международных форумов для стартапов от Хельсинки до Сан-Франциско и 2 программы развития проектов на рынке США. Финалисты GoTech смогут принять участие в конференциях, выставках, питч-сессиях и встречах с инвесторами, а также получат менторскую поддержку членов Жюри.

Крупнейший в России и Восточной Европе конкурс технологических компаний. Известен под брендом Web&Tech Ready c 2009 года как авторитетный независимый проект, который поддерживают компании, заинтересованные в инновационных продуктах.

Попадание в финал конкурса — это признание экспертного сообщества, внимание инвесторов и СМИ, новые заказчики и партнеры.

Заявки на участие в GoTech принимаются до 11 сентября. 24 проекта, прошедших отбор, выступят 6 октября на форуме GoTech в Москве. По результатам выступлений члены Жюри определят победителей в номинациях «Успешный бизнес» и «Прорывная технология». 8 финалистов получат возможность представить свои проекты на таких мероприятиях как Web Summit (Лиссабон), Slush (Хельсинки), Pirate Summit (Кёльн), Tech Open Air (Берлин), Seedstars Summit (Лозанна), Wolves Summit (Варшава) и других.

Финалисты, заинтересованные в выходе на рынок США, дополнительно получат возможности бесплатного участия в программе Hack Temple в Сан-Франциско и участия в Starta Accelerator в Нью-Йорке (включая инвестиции $ 130 тыс. за долю в компании согласно условиям программы).

За менторской поддержкой финалисты GoTech смогут обратиться к членам Жюри конкурса: Дмитрию Чихачеву (Runa Capital), Павлу Богданову и Александру Андрееву (оба – Almaz Capital), Александру Егорову (Рексофт), Павлу Черкашину (Startup Temple), Александру Туркоту (Maxfield Capital), Константину Синюшину (the Untitled), Вячеславу Нестерову (ЕМС), бизнес-ангелу Игорю Калошину. Всего же в работе Жюри примут участие около 30 известных инвесторов и предпринимателей.

В этом году конкурс приобрел по-настоящему международный статус, – комментирует Президент Фонда GoTech Ирина Калашникова. –Мы строим партнерскую сеть за рубежом, чтобы, с одной стороны, приглашать к участию международные команды, с другой – предоставить участникам GoTech дополнительные возможности для выхода на глобальный рынок. На это направлены сразу несколько номинаций этого года.

GoTech 2016 проводится в 14 номинациях. Помимо вышеназванных призов отобранные проектысмогут попасть в акселерационные программы Intel и Google, запустить совместные go-to-market проекты с ЕМС, Банком «Санкт-Петербург» «Лабораторией Касперского», ГК «МОРТОН» иB2B-Center, выйти на рынок США при поддержке iDealMachine и европейский рынок благодаря программе Finlanding, привлечь гранты и инвестиции от фондов «Сколково», ФРИИ, Runa Capital, Phystech Ventures, the Untitled retail lab и еще более 100 инвесторов на форуме GoTech. Партнерами конкурса также выступают Физтехпарк, Университет ИТМО, МФТИ, Русское техническое общество, Ассоциация ISDEF и Московская Биржа.

Контактная информация: Павел Белов, команда GoTech

+7(921)-334-45-10 | p.belov@gotech.vc| www.gotech.vc

GoTech – фонд, который занимается поиском и развитием технологий. В структуру GoTech входят крупнейший в России и Восточной Европе конкурс технологических компаний, одноименный форум, платформа для приема и проведения экспертизы стартапов AdvisoryBoard и совместные с партнерами акселерационные программы. В конкурсе GoTech (до 2015 г. – Web Ready) приняли участие более 4500 проектов из 160 городов и 40 стран.


Информация предоставлена организаторами

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
23
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!