В СПбГУТ открылась выставка о Великой Отечественной войне. Экспозицию подготовили студенты кафедры информатики и компьютерного дизайна (ИКД) при содействии музея СПбГУТ.
Студенты II курса групп ИСТ-431 и ИСТ-432 представили на суд зрителей серию графических плакатов и видеоролик. Используя нейросети, будущие дизайнеры создали трогательный визуальный ряд, который, по задумке авторов, должен установить диалог между прошлым и настоящим, напоминая о цене мирного неба.
Студенты I курса (группы ИСТ-2531, ИСТ-2532, ИСТ-2533) развернули в холле университета объемную инсталляцию, посвященную одному из ключевых сражений войны – Сталинградской битве 1942–1943 годов. В своей работе молодые художники наглядно отразили два основных периода великого противостояния на Волге: оборонительный, полный горечи отступления и уличных боев, и наступательный (операция «Уран»), ставший началом коренного перелома в ходе всей войны.
Куратором выставки выступила старший преподаватель кафедры информатики и компьютерного дизайна Елена Бояшова.
Приглашаем ознакомиться с работами молодых талантов!