Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуНовостиМеждународные связиСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO

СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO

10 декабря 2025

10 декабря Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций посетила делегация компании «Т8» (Россия) и научно-производственной компании INDSRO (Республика Индия). Целью визита стало налаживание стратегического сотрудничества.

Гостей поприветствовал ректор СПбГУТ Руслан Киричек. Проректор по научной работе Алексей Рабин рассказал о научных направлениях университета и его взаимодействии с индустриальными партнерами.

В ходе визита в СПбГУТ гости из Индии ознакомились с телекоммуникационным оборудованием спектрального уплотнения (DWDM) и системами вибро-акустического мониторинга (DAS) и выразили надежду на установление партнерских отношений с ООО «Т8» — российским разработчиком и производителем DWDM-систем и технологий и СПбГУТ.

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «Т8», заведующий базовой кафедрой ВТС DWDM Константин Марченко провел презентацию, посвященную принципам работы оборудования, и рассказал о его высокой востребованности в различных отраслях экономики стран ближнего и дальнего зарубежья.

Представители сторон обсудили перспективы стратегического сотрудничества в сфере образования, научных исследований и инновационного развития. По завершении визита гости сделали памятное фото у памятника профессору Михаилу Александровичу Бонч-Бруевичу.

Фотоальбом

СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSROСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSROСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSROСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSROСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSROСПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO

Материал подготовлен УМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» 25 февраля Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ