Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуНовостиМеждународные связиСПбГУТ и Деловой центр «Россия — Латинская Америка» подписали соглашение о сотрудничестве

СПбГУТ и Деловой центр «Россия — Латинская Америка» подписали соглашение о сотрудничестве

12 марта 2025

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций и Деловой центр «Россия – Латинская Америка» договорились о взаимодействии в области образования и развития международных связей. Соглашение о сотрудничестве организации подписали сегодня, 12 марта, в ходе встречи в СПбГУТ.

Соглашение подписали ректор СПбГУТ Руслан Киричёк и генеральный директор Делового центра «Россия — Латинская Америка» Виталий Степанищев. Они отметили важность этого события не только для развития международной деятельности университета, но и для поддержки академических и культурных связей России и стран Латинской Америки.

Деловой центр «Россия — Латинская Америка», созданный с целью развития международных и внешнеэкономических связей стран Латинской Америки и Санкт-Петербурга, служит коммуникативной площадкой для российских и латиноамериканских организаций. Центр содействует реализации проектов в области делового и медицинского туризма, культурно-просветительской работы, поддерживает инициативы в области торгово-экономического сотрудничества.

«СПбГУТ готов развивать научно-технологическое и образовательное взаимодействие с дружественными странами Латинской Америки и Карибского бассейна. У нас есть все возможности и ресурсы для реализации совместных образовательных программ по подготовке квалифицированных специалистов для стран Латинской Америки. Уверен, что совместная работа с Деловым центром “Россия — Латинская Америка” будет способствовать созданию новых образовательных проектов с латиноамериканскими университетами», — отметил ректор СПбГУТ Руслан Киричёк.

«Важной задачей работы Центра является распространение всесторонней информации о странах Латинской Америки и Карибского бассейна среди промышленных предприятий и предпринимателей, деятелей культуры, образования и науки», — отметил генеральный директор Центра Виталий Степанищев. По его словам, сотрудничество с СПбГУТ станет для Центра ещё одним звеном, которое свяжет академический и научный мир России и Латинской Америки.

Фотоальбом

СПбГУТ и Деловой центр «Россия — Латинская Америка» подписали соглашение о сотрудничествеСПбГУТ и Деловой центр «Россия — Латинская Америка» подписали соглашение о сотрудничествеСПбГУТ и Деловой центр «Россия — Латинская Америка» подписали соглашение о сотрудничествеСПбГУТ и Деловой центр «Россия — Латинская Америка» подписали соглашение о сотрудничестве

Материал предоставлен УМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ 16 декабря В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге 16 декабря Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России 16 декабря Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты 16 декабря Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира 16 декабря Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина 16 декабря Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе