Доцент кафедры экономики данных, к. э. н. Надежда Кваша стала участником ключевого форума в сфере университетского технологического предпринимательства «Техпред 2025», который состоялся в Москве в кластере «Ломоносов» в декабре.
Форум является флагманским мероприятием Платформы университетского технологического предпринимательства, входит в федеральный проект «Технологии» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Темой IV Всероссийского форума технологического предпринимательства стала тема «Принцип суперпозиции: к технологическому прорыву, объединяя усилия», которая задала тон дискуссиям о совместной работе университетов, государства и бизнеса.
Участие в подобных проектах позволяет СПбГУТ быть в центре формирования государственной политики в области технологий, взаимодействовать с запросами рынка и корпораций, налаживать партнерства для будущих проектов.
«Для меня как преподавателя дисциплин по инновациям и коммерциализации научных и
В рамках форума «ТехПред» аспирант СПбГУТ Артем Шавшин был отмечен за 7 место во всероссийском рейтинге «ТОП‑1000 университетских стартапов».
Материал подготовлен кафедрой ЭД
25 февраля
Новый розыгрыш в МАХ!
25 февраля
Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов»
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ