Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиРектор СПбГУТ принял участие в заседании Промышленного совета Санкт-Петербурга и фестивале «ЭнергоТехноФест»

Ректор СПбГУТ принял участие в заседании Промышленного совета Санкт-Петербурга и фестивале «ЭнергоТехноФест»

3 июля 2025

Ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричёк посетил мероприятия Второго фестиваля технологического предпринимательства «ЭнергоТехноФест 2025», в том числе расширенное заседание Промышленного совета Санкт-Петербурга под председательством губернатора города Александра Беглова. Мероприятия состоялись сегодня, 3 июля, в Кронштадте.

Фестиваль с участием 4000 экспертов, учёных и предпринимателей открылся на базе «Энерготехнохаба» — одной из ведущих площадок для решения поставленных Президентом РФ задач технологического развития. Здесь представили стартапы и технологии, востребованные в промышленности, включая роботов для промышленности, устройство для измерения расхода нефти, воды и газа в скважине, систему испытания свай на строительной площадке. Состоялись тематические сессии, дискуссии и лекции.

Фестиваль открыли губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков. Глава города заявил, что в ближайшие три года в Кронштадте при участии крупного бизнеса и ведущих университетов Петербурга планируют построить межвузовский инженерный кампус для 2000 молодых инженеров. Кампус станет основой будущей технологической долины — четвёртой по счету для Петербурга.

В этот же день в Кронштадте состоялось расширенное заседание Промышленного совета Санкт-Петербурга* под председательством Александра Беглова. В рамках заседания выступили представители органов власти и ведущих петербургских предприятий.

Руслан Киричёк принял участие в заседании по приглашению временно исполняющего обязанности председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Александра Ситова.

* Промышленный совет Санкт-Петербурга — постоянно действующий совещательный орган. Основные цели объединения – привлечение руководителей промышленных предприятий к выработке и реализации промышленной политики города.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина 6 марта Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» «Селектел» открывает набор на оплачиваемую стажировку для будущих ИТ-специалистов 5 марта «Селектел» открывает набор на оплачиваемую стажировку для будущих ИТ-специалистов Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Магистрант СПбГУТ удостоен президентского гранта за разработку в области кибербезопасности на основе ИИ 5 марта Магистрант СПбГУТ удостоен президентского гранта за разработку в области кибербезопасности на основе ИИ «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры 3 марта Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! 2 марта Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! Стань специалистом беспилотных систем 2 марта Стань специалистом беспилотных систем СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР 27 февраля СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте 27 февраля Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» 27 февраля От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района 26 февраля Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов»