10 декабря Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций посетила делегация компании «Т8» (Россия) и научно-производственной компании INDSRO (Республика Индия). Целью визита стало налаживание стратегического сотрудничества.
Гостей поприветствовал ректор СПбГУТ Руслан Киричек. Проректор по научной работе Алексей Рабин рассказал о научных направлениях университета и его взаимодействии с индустриальными партнерами.
В ходе визита в СПбГУТ гости из Индии ознакомились с телекоммуникационным оборудованием спектрального уплотнения (DWDM) и системами вибро-акустического мониторинга (DAS) и выразили надежду на установление партнерских отношений с ООО «Т8» — российским разработчиком и производителем DWDM-систем и технологий и СПбГУТ.
Заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «Т8», заведующий базовой кафедрой ВТС DWDM Константин Марченко провел презентацию, посвященную принципам работы оборудования, и рассказал о его высокой востребованности в различных отраслях экономики стран ближнего и дальнего зарубежья.
Представители сторон обсудили перспективы стратегического сотрудничества в сфере образования, научных исследований и инновационного развития. По завершении визита гости сделали памятное фото у памятника профессору Михаилу Александровичу Бонч-Бруевичу.
Материал подготовлен УМС, редакция УМиР
30 января
Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства
30 января
Знак тех, кто не сдался
30 января
Бойцы СВО поблагодарили СПбГУТ за гуманитарную помощь
30 января
ФСК «Паралимпик» приглашает студентов СПбГУТ на работу
30 января
Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко!
29 января
Студенты СПбКТ приняли участие в мероприятиях ко Дню снятия блокады Ленинграда
29 января
Исповедь о мужестве
29 января
Служба Отечеству в цифровую эпоху
29 января
Государственные музеи города открывают двери бесплатно!
29 января
СПбГУТ и ИТШ №777 обсудили «День университета» для школьников
28 января
Знак надежности
28 января
Флаг СПбГУТ на церемонии открытия чемпионата «Профессионалы»!
28 января
СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики
27 января
В СПбГУТ началась Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2026
27 января
Студенты и сотрудники СПбГУТ почтили память героев блокадного Ленинграда
27 января
Свет во тьме
27 января
Началась регистрация на обучение в «Школе будущего магистранта» (ШБМ 2026)
27 января
День полного освобождения Ленинграда от блокады
26 января
Новый проект Музея СПбГУТ и Медиацентра расскажет о предметах – свидетелях блокады
26 января
Приглашаем посетить экспозицию Музея СПбГУТ