С 16 по 18 февраля представители Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций приняли участие в работе жюри конкурсных мероприятий, организованных на базе ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777».
В состав экспертной группы вошли сотрудники отдела профориентации и организации приема, а также преподаватели факультетов социальных технологий и экономики данных (СТЭД), радиоэлектронных систем и робототехники (РСР), информационных технологий и программной инженерии (ИТПИ) и инфокоммуникационных сетей и систем (ИКСС).
16 февраля эксперты вуза оценивали проекты школьников 5–7 классов в направлениях «Информационные технологии» и «Беспилотные летательные аппараты». В состав жюри вошли преподаватель кафедры информатики и компьютерного дизайна (ИКД) Елена Бояшова и доцент кафедры ИКД Татьяна Мусаева. Учащиеся представили работы, демонстрирующие уровень их подготовки в области современных инженерных решений и технологий.
17 февраля представители СПбГУТ выступили в роли судей регионального этапа конкурса по направлению «Программирование». Преподаватели университета оценили уровень технических навыков юных программистов.
18 февраля состоялся заключительный этап регионального конкурса «Интеллект будущего» по направлению «Мои первые шаги в науке». Преподаватели СПбГУТ оценивали работы по двум направлениям: информационно-технологическому и гуманитарному. Школьники 5–7 классов защищали проекты на самые разные темы — от робототехники до культурологии.
В тот же день СПбГУТ принял участие в IV Открытом районном профориентационном форуме «ТВОЯ СРЕДА» в Центре детского технического творчества «Охта». Главный специалист отдела профориентации и организации приема Юлия Чумасова и старший преподаватель кафедры информационных управляющих систем (ИУС) Ольга Козлова познакомили школьников с направлениями подготовки, подробно рассказали о правилах приема, программах довузовского образования и профориентационных активностях университета.
В завершение встречи специалисты СПбГУТ провели мастер-класс «Искусственный интеллект в современной жизни и индустрии». Эксперты университета не только рассказали о применении ИИ в различных сферах, но и объяснили, на каких кафедрах и в рамках каких образовательных программ будущие абитуриенты могут освоить эту перспективную область.
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»