Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиДень российской печати

День российской печати

13 января 2025

Сегодня в России отмечают свой профессиональный праздник работники средств массовой информации, включая журналистов, редакторов, издателей, и все, кто занимается созданием и распространением печатной продукции.

День празднования связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты. Именно 13 января в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости», и назывался он «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». В подготовке издания принимал участие император. Он отбирал материал для публикации, проверял качество переводов, правил корректуру.

Праздник служит напоминанием о важности печатного слова и роли журналистики в обществе. Работники СМИ не просто освещают происходящие события, но и тщательно и объективно анализируют и оценивают самые актуальные для людей вопросы. 

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций 1 раз в месяц (9 выпусков в год) выходит корпоративная газета «Связист.spb». В числе задач газеты – информирование читателей о текущей деятельности и перспективах развития подразделений вуза в различных сферах, формирование позитивного имиджа университета у «бончевцев» с перспективой популяризации СПбГУТ в прочих организациях телекоммуникационной отрасли.

Поздравляем с Днём российской печати редакцию газеты и лично главного редактора Елену Дмитриевну Грушину.

Желаем работникам печати интересной творческой работы, новых профессиональных успехов, здоровья и благополучия!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» «Селектел» открывает набор на оплачиваемую стажировку для будущих ИТ-специалистов 5 марта «Селектел» открывает набор на оплачиваемую стажировку для будущих ИТ-специалистов Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Магистрант СПбГУТ удостоен президентского гранта за разработку в области кибербезопасности на основе ИИ 5 марта Магистрант СПбГУТ удостоен президентского гранта за разработку в области кибербезопасности на основе ИИ «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры 3 марта Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! 2 марта Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! Стань специалистом беспилотных систем 2 марта Стань специалистом беспилотных систем СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР 27 февраля СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте 27 февраля Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» 27 февраля От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района 26 февраля Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» 25 февраля Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге»