Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковСобытияСтартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга

Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга

25 апреля 2026

В Северной столице дан старт первым соревнованиям Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга. Организатором выступает Федерация гонок дронов Санкт-Петербурга при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и АНО ДПО СТПЦ им. А.В. Суворова.

Серия ежемесячных состязаний будет проходить с апреля по ноябрь. Главный финал года запланирован на декабрь, на нем разыграют призовой фонд в 300 тысяч рублей. Попасть в финал смогут только пилоты, набравшие максимальное количество баллов по итогам всех этапов.

Принять участие могут студенты любых курсов вузов и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга в возрасте от 14 до 35 лет.

Всего же в соревнованиях представлены четыре класса:

  • «Симулятор». Этап проходит на специальной площадке, где установлены компьютеры со специальной программой. Принять участие могу все желающие, оборудование предоставляется организаторами.
  • Классы 75 мм, 200 мм и 330 мм — для подготовленных пилотов со своими дронами, где требуется высокое мастерство и инженерная подготовка.

Для того чтобы стать участником или зрителем соревнований, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга: https://fgd.spb.ru/stud-league

Дата: 25 апреля, в 11:00

Место: Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 10БК

«Гонки дронов – это не спорт ради адреналина. Это полигон для отработки инженерных, пилотных и аналитических компетенций, которые сегодня критически важны. Студенческая лига позволяет молодым людям уже в стенах вуза и колледжа прикоснуться к технологии будущего, научиться управлять сложными системами и работать в команде. Мы видим, как интерес к научно-техническим специальностям растет, и такие соревнования – лучший профориентационный инструмент», – отмечает президент Федерации гонок дронов Санкт-Петербурга, ректор СПбГУТ Руслан Киричек.

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие события
Битва за титул: СПбГУТ выбирает спортсмена года 29 мая Битва за титул: СПбГУТ выбирает спортсмена года Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО 25-30 мая Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО «Территория PSY»: тренинг по эмоциональному интеллекту и стрессоустойчивости  25 мая «Территория PSY»: тренинг по эмоциональному интеллекту и стрессоустойчивости  Ты решил, кто лучший? Приходи выбирать «Мисс и Мистера СПбГУТ» 22 мая Ты решил, кто лучший? Приходи выбирать «Мисс и Мистера СПбГУТ» Освойте искусство убеждения: в СПбГУТ пройдет турнир по дебатам 22 мая Освойте искусство убеждения: в СПбГУТ пройдет турнир по дебатам Зарегистрируйся, чтобы получить билет на «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»! 22 мая Зарегистрируйся, чтобы получить билет на «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»! В СПбГУТ обсудят, как российским вузам привлечь студентов со всего мира  21 мая В СПбГУТ обсудят, как российским вузам привлечь студентов со всего мира  Профессор РАН расскажет об истории драматичного союза СССР и Кубы 21 мая Профессор РАН расскажет об истории драматичного союза СССР и Кубы Открытый урок по математике в СПбГУТ: первый шаг к успешному поступлению 20 мая Открытый урок по математике в СПбГУТ: первый шаг к успешному поступлению Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 17 мая Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает на День открытых дверей 16 мая Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает на День открытых дверей Открытая лекция: защита интеллектуальной собственности 14 мая Открытая лекция: защита интеллектуальной собственности «Территория PSY»: новые тренинги по саморегуляции и коммуникации 13-25 мая «Территория PSY»: новые тренинги по саморегуляции и коммуникации В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026 12-15 мая В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026 Студентов СПбГУТ приглашают на интенсивы Sеlесtеl 12-15 мая Студентов СПбГУТ приглашают на интенсивы Sеlесtеl Проектный интенсив Селектел 11-15 мая Проектный интенсив Селектел Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ! 28 апреля Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ! Детективный квиз «Дело № 2261» 26 апреля Детективный квиз «Дело № 2261» Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку 25 апреля Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы» 24 апреля Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы»